перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Для студентов МГИМО построят 18-этажное общежитие

На проспекте Вернадского до конца 2018 года построят новое 18-этажное общежитие для студентов и аспирантов МГИМО, сообщает агентство «Москва». В нем смогут разместиться почти 2000 студентов — притом что в университете в сумме учатся около 4000 бакалавров и 2000 магистров.

Новое здание появится по адресу: просп. Вернадского, влад. 76, — в непосредственной близости от учебных корпусов МГИМО. «Согласно проекту, на территории университета будет построено 18-этажное здание общежития, в котором смогут проживать до 1,9 тысячи студентов и аспирантов», — рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора, который выдал разрешение на строительство. Там добавили, что студентам предоставят двух- и трехместные комнаты площадью 28–40 квадратных метров, а аспиранты получат в распоряжение одноместные комнаты площадью 25–30 метров. На первом этаже будут находиться комнаты для маломобильных групп граждан.

Помимо жилых комнат в новом здании разместят парикмахерскую, тренажерный зал, компьютерные классы, зал самоподготовки, прачечную с самообслуживанием, камеру хранения личных вещей, медпункт-изолятор и столовую на 80 мест.

Ошибка в тексте
Отправить