перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мэрия выставит на продажу здания ликвидированных больниц

Мэрия будет принимать решения о продаже зданий, которые ранее принадлежали больницам, сообщает M24.ru. Все вырученные средства, по словам заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, пойдут в первую очередь на финансирование системы ОМС.

Несколько дней назад на портале Rusmedserver.com был опубликован «Адресный перечень недвижимого имущества, подлежащего рассмотрению к передаче в имущественную казну». В число объектов, перечисленных в документе, входят, например, городская клиническая больница №81, детская городская клиническая больница им. З.А.Башляевой, детская городская поликлиника №39 и другие медучреждения, которые уже были закрыты или будут ликвидированы в рамках реформы здравоохранения. Всего список включает 60 зданий больниц и клиник, а еще девять помещений принадлежат детским садам, находящимся на территории медицинских учреждений.

Печатников позже пояснил, что это реестр высвобождаемых помещений, который постоянно пополняется и обновляется. «Любое неиспользуемое здание мы пытаемся передать в городскую казну, чтобы оптимизировать расходы лечебных учреждений», — сказал чиновник. Далее здания переходят в ведение Департамента имущества, и уже городские власти принимают решение о продаже здания больницы либо передаче другому медучреждению.

Ошибка в тексте
Отправить