перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мэрия будет передавать информацию о ДТП в «Яндекс»

Теперь мэрия и «Яндекс.Пробки» будут работать сообща. Московские власти в ближайшее время направят свои данные о движении на дорогах в «Яндекс.Пробки», сообщает M24.ru.

В мэрии уже занялись разработкой специальных информационных табло, которые установят по всей Москве буквально через месяц. На них будут появляться данные о пробках от «Яндекса» и ЦОДД. 

ЦОДД предоставят специальный интерфейс на «Яндексе», который позволит размещать информацию о дорожных событиях — ДТП и ремонтных работах. Публиковать совместную информацию ЦОДД и «Яндекса» о обстановке на дорогах будут сами сотрудники ЦОДД, однако будет учитываться и информация от пользователей сервиса «Яндекс.Пробки», которые также отмечают на дорогах ДТП, объезды и ремонтирующиеся улицы.

Напомним, что в начале июня появился новый удобный СМС-сервис. Водителю приходит оповещение об эвакуации неправильно припаркованного автомобиля, после этого у него будет 15–20 минут, чтобы перепарковать свой автомобиль в соответствии с правилами.

Самый простой способ подписаться на СМС-рассылку — отправить сообщение с текстом: «ЭВП(номер машины)» на короткий номер 73377. Оформить подписку можно также в личном кабинете на сайте pgu.mos.ru или с помощью мобильного приложения «Парковки Москвы».

Ошибка в тексте
Отправить