перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Маршрутки больше не будут останавливаться по просьбе пассажиров

Маршрутки в Москве больше не будут останавливаться по требованию, сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов в эфире радиостанции «Говорит Москва». Такое нововведение предусмотрено новой моделью управления коммерческими перевозчиками, при которой все частные перевозчики могут возить пассажиров только после заключения контракта с властями.

«Фактически даже частный перевозчик может работать так же, как «Мосгортранс», так же выполняя расписание не когда ему выгодно, а с начала движения до конца, так же останавливаясь на всех остановках и так же, собственно говоря, выполняя все те регламенты, как выполняет ГУП «Мосгортранс», — заявил Михайлов. На вопрос журналиста радиостанции, означает ли это, что пассажиры не смогут просить высадить их между остановками, Михайлов ответил да и добавил, что водителей, которые не будут подчиняться правилам, будут увольнять.

Новая модель управления коммерческими перевозчиками предусматривает трехступенчатый контроль за работой транспортных компаний, оказывающих услуги маршрутного такси. В том числе появится специальная комиссия, которая будет оценивать соблюдение требований (от соблюдения трассы до температурного режима в салоне), а в автомобилях установят специальное оборудование для автоматизированного контроля.

Ошибка в тексте
Отправить