перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Шеф Марко Черветти покинул Россию

Итальянский шеф Марко Черветти (винный бар Cervetti, ресторан Primitivo) опубликовал в своем фейсбуке сообщение о том, что покидает Россию. Аналогичный пост он написал и на итальянском языке.

На русском заявление выглядит кривовато, но трогательно. Конкретных причин своего отбытия Черветти не называет (пунктуация и грамматика сохранены): «Нам не дали сделать то что любим, нам не дали оставаться там где мы хотели. Я уехал. Меня больше не найдете в баре. Меня больше не найдете в старых московских квартир, в гостях. Меня больше не найдете в заведениях, пьян до утра. Меня больше нет в городе. Меня выгнали фальшивые слова, измена. Разрушители красоты меня победили. В тищине венециянской квартире, вас всех вспоминаю по ночам. Друзья мои», — написал он.

Марко Черветти — шеф-повар баров Chervetti и Primitivo, постоянный участник программы «Кулинарный поединок» на канале НТВ и «Время обедать» на Первом канале. Черветти — специалист по истории вкуса, он занимается изучением локальных кулинарных традиций. По образованию он востоковед, владеет русским, английским и китайским языками. Кроме России также жил и работал в Бразилии и Китае.

Это уже второй раз, когда бар на Никитском бульваре потерял итальянского шефа. Раньше место называлось Bontempi — по имени предыдущего повара Валентино Бонтемпи, — но переименовалось в Chervetti в ноябре 2013 года. Правда, тогда это было связано с тем, что в Москве существовало сразу два ресторана под названием Bontempi, а сам повар работал в заведении под этой вывеской на «Красном Октябре» — при этом владельцы у мест были разные.

Ошибка в тексте
Отправить