перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Макдоналдс» тоже объявил о повышении цен в России

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о повышении цен на свою продукцию в России. Среди причин, приведших к такому решению, — экономическая среда и затраты на сырье, передает РБК.  

«Есть много факторов, влияющих на наши цены, в том числе экономическая среда, логистика, затраты на сырье и электроэнергию», — пояснили в компании. В среднем продукция «Макдоналдса» подорожает на 1,3%, но, к примеру, цена бигмака увеличится на 2,2% — вместо 91 р. он будет стоить 94 р. Когда новые цены вступят в силу, пока не уточняется. 

Цены повышают многие иностранные компании. Так, вчера о повышении объявил шведский ретейлер IKEA. С 26 ноября в среднем на 25% повысила цены корпорация Apple. Автопроизводители — Mercedes-Benz, Volkswagen, Chery и другие — вчера объявили о повышении цен от 2% до 8%. Некоторые из них не исключали, что подорожание может составить до 15%, если динамика падения рубля сохранится. Некоторые компании, в основном производители одежды, и вовсе покинули российский рынок — среди них River Island, Gerry Weber, Esprit и другие.

Ошибка в тексте
Отправить