перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Магазин «Путь к себе» отсудил у Департамента рекламы и СМИ более 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск владелицы сети эзотерических магазинов «Путь к себе» Ольги Коростелевой к Департаменту СМИ и рекламы Москвы, который она подала за неправомерный демонтаж вывески одного из магазинов. По решению суда ведомство должно выплатить предпринимательнице более 100 тысяч рублей, сообщает агентство «Москва».

Согласно материалам дела, в начале июля 2014 года Коростелева получила предписание департамента о необходимости демонтировать и заменить расположенную на фасаде магазина вывеску, «не соответствующую архитектурно-художественной концепции улицы». Предпринимательница выполнила требование и установила новую вывеску, однако в ночь с 5 на 6 августа по указанию Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы она была демонтирована силами департамента.

Позже департамент вернул магазину демонтированную вывеску, но она оказалась поврежденной. Ущерб и затраты на повторную установку был оценен в 104,5 тысячи рублей.

Иск Коростелевой департамент не признал, заявив, что выполнял указание ОАТИ. Тем не менее суд признал демонтаж неправомерным и взыскал с ведомства весь требуемый ущерб. Встречный иск был отклонен.

«Путь к себе» существует уже более 20 лет. В Москве работают три магазина под этой вывеской. В них продаются вегетарианские продукты, различные сувениры из Индии, Индонезии, Непала и других стран — благовония и эфирные масла, статуэтки, посуда для чайных церемоний, книги о восточной культуре, по медитации, йоге и так далее.

Ошибка в тексте
Отправить