перейти на мобильную версию сайта
да
нет

ЛДПР предложила ввести «закон самца»

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предложил ввести отцовский капитал, чтобы поддержать многодетных мужчин, сообщает телеканал «Дождь». Партия собирается подготовить и внести «закон самца», как его окрестили в СМИ, на рассмотрение в Думу.

«Многие мужчины, не секрет, имеют от двух и более детей от разных женщин, матерей, каждая из которых, в свою очередь, по отдельности не попадает под программу маткапитала как однодетная и порой замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе и на уплату алиментов. <…> Многодетным отцам просто не хватает денег. И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть раз и навсегда, а население нам надо увеличивать», — объяснил Селезнев свое предложение. Замглавы правительства РФ Ольга Голодец в ответ на это предложение сказала, что инициатива неожиданная, но любая неожиданная инициатива имеет право на рассмотрение.

По статистике, общая задолженность российских алиментщиков составляет около ста миллиардов рублей, несмотря на то что их число сократилось на 7%.

Ошибка в тексте
Отправить