перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Киллер с Покровки оказался ответчиком своей жертвы в суде

Сергей Телин, киллер на скутере

Сергей Телин, киллер на скутере

Фотография: Иван Митин

Сергей Телин, который в четверг расстрелял машину бизнесмена Виктора Катаняна на Покровке, оказался его знакомым и, более того, судился с ним, передает РИА «Новости».

Между мужчинами к моменту убийства сложились «личные неприязненные отношения», что и послужило мотивом преступления, пояснили агентству в Следственном комитете.

По данным «Газеты.ру», киллер и его цель были бизнесменами, работавшими в сфере недвижимости. В пятницу должно было состояться заседание Басманного суда по поводу иска Катаняна к Телину и его матери Лидии. По мнению предпринимателя-истца, который после полученных на Покровке ранений впал в кому, Сергей и Лидия Телины начали незаконную стройку по адресу Кривоколенный переулок, 10, строения 6 и 9. Из-за этого Катаняну, который сдавал помещения по тому же адресу, пришлось расторгнуть договор аренды с собственником (свои потери он оценил в 1,3 млн рублей). Источники издания в суде утверждают, что у Телина были неплохие шансы выиграть суд.

Покушение произошло около 6 вечера неподалеку от дома 17 на Покровке. Мужчина на скутере, лавируя в потоке машин, подъехал к черному Mercedes и произвел в сидевшего за рулем Виктора Катаняна несколько выстрелов из пистолета Стечкина с глушителем. Автомобиль потерял управление и врезался в здание церкви. Вместе с Катаняном в машине находилась его жена (бывший топ-менеджер АКБ «Кросна-банк» Полина Ярмолинская) и сестра, которые не пострадали.

Киллер тем временем попытался скрыться, но был сбит офицером уголовного розыска ОВД «Красносельский», который случайно проезжал мимо на своей машине и находился не при исполнении. Затем несколько мужчин скрутили преступника и связали ему руки и ноги скотчем. Как рассказывал основатель антикафе «Циферблат» Иван Митин, ставший очевидцем преступления, лежавший на земле водитель скутера якобы сказал одному из прохожих: «А ты знаешь хоть, за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал». В числе очевидцев также оказался театральный обозреватель «Афиши» Алексей Киселев, который описал увиденное в своей колонке.

Ошибка в тексте
Отправить