перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кибовский обвинил в непродлении договора с Захаровой Капкова

Глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский заявил, что договор с Ольгой Захаровой не продлил не он, а бывший руководитель ведомства Сергей Капков. Его слова приводит РИА «Новости». 

«Решение было принято еще в начале года. Так решили до меня, до моего прихода на пост. Я эту ситуацию получил как факт», — сказал Кибовский. Он добавил, что Капков перед уходом продлил на пять лет контракт «тем людям, которые, как он считал, должны остаться в культуре», и среди них Захаровой не было.

Александр Кибовский не сообщил, почему за полгода на посту руководителя департамента он не смог самостоятельно продлить договор. Ранее источник в правительстве Москвы рассказал «Афише», что Захарову снимают с поста директора парка Горького, именно потому что у нее не сложились отношения с новым главой департамента.

Сам Капков утверждает, что информация о том, что он сам не стал продлевать контракт, не соответствует действительности — он не мог подписать с Захаровой новый договор, пока не закончится действие старого. «Контракт с Захаровой был заключен до 30 сентября. Чтобы его продлить, мне пришлось бы расторгнуть старый — в этом нет смысла. Кроме того, мне и в голову не приходило, чтобы такого профессионального человека уволили», — сообщил бывший глава департамента «Афише».

Ранее стало известно, что парк Горького и парк «Музеон» объединили в единую структуру, руководителем которой стала директор «Музеона» Елена Тюняева. Ольга Захарова занимала пост директора парка Горького, однако действие ее договора заканчивалось 30 сентября — именно в этот день Департамент культуры объявил об объединении парков.

Ошибка в тексте
Отправить