перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кафе «Кризис жанра» закрылось

«Кафе, прежде известное как «Кризис жанра» — главный клуб интеллигенции 90-х, переехавший в начале 2000-х на Покровку, — закрылось. Из проекта ушел один из учредителей, а заведение переименовали в Imagine Café.

«Друзья, у нас перемены: с 26 августа 2015 проект «Кафе прежде известное как «Кризис жанра» на Покровке, 16/16, закрывается, и пока «Кризис жанра» ищет себе новый дом, вы можете вкусно поесть и весело провести время в наших других заведениях», — говорится в сообщении на сайте кафе.

«Нас покинул один из наших горячо любимых соучредителей, который и придумал в начале 90-х старое название. Свой багаж он забрал с собой», — написал у себя в фейсбуке арт-директор бывшего «Кризиса» Нэш Тавхелидзе, объясняя закрытие заведения. «Последние три года я не принимал активного участия в формировании политики заведения, так как не имел возможности влиять на те вещи, которые мне (и многим) не нравились. С недавнего прошлого я принимаю непосредственное участие в жизнедеятельности клуба, который теперь называется Imagine Café», — сообщил он.

«Кризис жанра» открылся в 90-е, а от него отпочковалось другое культовое место Москвы — клуб «Пропаганда». Он же в прошлом году стал родителем клуба Microbe — и пока «Кризис» не обзаведется новым помещением, сюда переехала кухня (включая знаменитые «счастливые часы»). Впрочем, это слабое утешение: концептуальные изменения произошли и в Microbe: вместо основателя вечеринок «C.L.U.M.B.A.» Сергея Агасфера, который работал здесь арт-директором с самого открытия клуба, художественным руководителем стал Дмитрий «Мо» Зязиков — в прошлом арт-директор закрывшегося клуба «Куклы пистолеты». Неофициально Microbe был гей-клубом, а теперь возьмет курс на «добротное европейское «третье место» (а на вечеринках музыку будут ставить диджеи из «Кукол пистолетов»).

Ошибка в тексте
Отправить