перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кафе и театр «Мастерская» откроется в новом месте

«Мастерская», закрывшаяся в апреле этого года, заработает в новом месте, сообщила в своем фейсбуке совладелица заведения Варвара Турова. 

Когда закрывалась Мастерская, я испытывала столько разных чувств. И горечь, и обиду, и досаду, и много всего. Но потом в...

Posted by Varvara Turova on 12 ноября 2015 г.

По словам Туровой, «Мастерская» сменит концепцию. «Она будет совсем другой, как ребенок, который растет, меняется, становится другим человеком, как мой ребенок», — написала она. В составе учредителей тоже есть изменения, среди прочих к команде присоединился бывший арт-директор Artefaq Артем Дертев. По его словам, новая «Мастерская» — результат слияния двух закрывшихся мест. «Формат будет отличаться от старой «Мастерской» довольно серьезно. Из-за того что площадь не такая большая, большие концерты устраивать не получится, но живая музыка будет играть каждый вечер. Мы хотим развивать формат хаус-бендов, как в Лас-Вегасе, когда в заведении каждый вечер работает какая-то местная группа. Это будет легенький понятный коктейльный джаз. Нужно признать, что мы ничего не понимаем в техно, хаусе и других современных течениях и, кажется, поезд уже ушел, так что будем держаться того, что нам нравится и у нас получается. Иногда будут киношные вечеринки, как и раньше, — когда музыку ставят актеры или режиссеры», — рассказал «Афише» Дертев. Он добавил, что иногда с вечеринками будет помогать бывший арт-директор «Солянки» Саша Розет.

Новый адрес пока держат в секрете, но, по словам Дертева, «Мастерская» будет находиться в максимальной близости от старого места и от ЦУМа. Помещение представляет из себя лофт в стиле ар-нуво с потолками высотой 6,5 метров. Всего в заведении 80 посадочных мест, но вместимость, когда убираются столы, будет больше, пояснили представители заведения.

Джазовую эстетику хотят поддержать и баром. Сотрудников пока только ищут, но надеются, что все бармены будут «старше среднего по Москве». Из напитков здесь будут предлагать в основном коктейльную классику. Меню решили сократить, над ним работают сразу несколько шеф-поваров, подробности пока неизвестны. Упор обещают сделать на блюдах из сезонных продуктов.

Ошибка в тексте
Отправить