перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Интернет-издание «Цукерберг позвонит» переехало на новый домен и переименовалось

Интернет-издание «Цукерберг позвонит» перезапустилось на новом домене, сменило название и обновило дизайн. Сайт теперь называется VC, а тематику немного расширят — помимо IT-отрасли будут писать о других сферах бизнеса.

За год с лишним, с тех пор как сайт запустился, редакция издания уже экспериментировала с контентом, пишет главный редактор VC Константин Панфилов. «Мы решили, что в течение двух лет ЦП должен стать не только ИТ-, но и бизнес-изданием в его классическом понимании. До того момента, как я встану на стул и скажу, что мы — настоящее издание про бизнес, еще очень много работы. Пока же мы остаемся самым крупным собранием специалистов российской ИТ-отрасли», — пояснил он в письме к читателям. Так, на сайте ухе выходят материалы об офлайн-бизнесе, появились новые рубрики (например, «Рынок игр» и Digital — про рекламу).

После редизайна сайт разделился на две части. Теперь новостные заметки вынесены в отдельный блок, а остальные материалы сгруппированы по форматам. Пользователи теперь могут собирать любимые материалы и комментарии в избранном в своем личном кабине.

С названием и айдентикой издания сложности пока сохраняются. «У нас и без того была большая проблема с идентификацией проекта. После того как юристы Facebook попросили съехать с домена facebookru.com и мы переместились на siliconrus.com — название у нас одно, домен другой, логотип третий. После перезапуска в прошлом году проблема усугубилась — узнать нас стало еще сложнее. Именно по этой причине мы наконец-то озадачились созданием фирменного стиля — единого на сайте, в социальных сетях и любых других местах. Эта проблема уже решается», — написал Панфилов.

Новый домен vc.ru принадлежал инвестору и расшифровывается как Venture Capital. После редизайна, смены логотипа и остальных работ сайт будет работать под названием «Виси.ру».

VC входит в состав издательского дома «Комитет», который также включает Spark и онлайн-медиа об интернете TJ.

Ошибка в тексте
Отправить