перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Группа «Регионы» предложила оплатить стройку метро в Мытищах

Группа компаний «Регионы» сообщила московской мэрии о готовности вложиться в строительство станции метро в подмосковных Мытищах, пишет «Коммерсант».

Речь идет о сумме около 3 млрд рублей. Представители готовы построить только одну станцию, «Мытищи», при условии, что власти откажутся от строительства второй (ее назовут «Челобитьево»). Дело в том, что неподалеку от будущих «Мытищ» находится принадлежащий «Регионам» торговый центр «Июнь», а в районе, где запланировано «Челобитьево», собирается строить свой магазин IKEA. Ранее сообщалось, что шведская компания, в свою очередь, готова профинансировать строительство станции у своего будущего торгового центра.

Вопрос о продлении московского метро до Мытищ был отложен до 2017 года: у правительства Москвы пока нет денег на этот проект. С другой стороны, стройку могут начать раньше, если инвесторы будут готовы оплатить строительство станций, а расходы по прокладке тоннелей город готов взять на себя, заявлял вице-мэр Марат Хуснуллин.

Группа компаний «Регионы» основана депутатом Госдумы Зелимханом Муцоевым и сейчас принадлежит его родственникам и близким. Мытищинский проект девелопера — торговый центр «Июнь» — известен тем, что периодически приглашает к себе знаменитостей мирового уровня, которые закладывают в здании звезду себя. Благодаря этому в Мытищах побывали Пэрис Хилтон, Снуп Догг и Жан-Клод Ван Дамм.

Ошибка в тексте
Отправить