перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Главред «Русской планеты» покинет пост по настоянию инвестора

Главной редактор «Русской планеты» Павел Пряников покидает свой пост по настоянию инвестора — группы компаний «Мортон». По данным источника «Йод», само издание, скорее всего, изменит редакционную политику.

Конкретных причин для увольнения нет, пояснил «Городу» Пряников. О решении ему сообщили всего три дня назад, при этом на замену ему новый человек не выбран. 

«Никакие бумаги я пока не подписывал, и юридически еще ничего не решилось. Думаю, полная ясность появится через пару дней», — рассказал журналист, подтвердив, что сейчас продолжает выполнять обязанности главного редактора. Дальнейших планов у Павла пока нет, и другие предложения ему еще не поступали.

Источник, близкий к «Русской планете», сообщил телеканалу «Дождь», что новым главредом будет генеральный директор «Русской планеты» Александр Исаев. Он добавил, что «все решится часа через два».

За последние несколько месяцев главных редакторов уволили в «Коммерсанте» и «Слоне», некоторое время рассматривался вопрос увольнения главреда «Эха Москвы», американский телеканал CNN прекращает вещание в России. Как еще лихорадило российские СМИ этой осенью, читайте в дайджесте «Города».

Ошибка в тексте
Отправить