перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Главпивмаг» откроет крафтовый бар на улице Макаренко

Один из первопроходцев московской крафтовой революции, магазин «Главпивмаг», открыл вторую точку на улице Макаренко, в районе Чистых прудов. Заведение пока что работает как магазин, но в течение двух недель в помещении также запустится бар с крафтовым пивом.

Фотография: +ГлавПивМаг»

«Пока что магазин работает в тестовом режиме, потому что еще не все пиво довезли. Всего у нас будут работать 40 кранов — то есть будет 40 видов разливного пива, а в будущем планируем завезти еще и бутылочное», — рассказал основатель «Главпивмага» Евгений Федотов. 

Бар будет располагаться во второй комнате, и, чтобы в него попасть, нужно будет пройти через магазин. Там поставят длинную барную стойку с 40 кранами (в сумме во всем «Главпивмаге» будет около 80 видов российского крафтового пива). В центре будет стоять большой контактный стол, еще одна столешница будет у окна. «Всего будет около 30 посадочных мест, но после окончания работы магазина это помещение тоже можно будет использовать. Там будет негде присесть, но можно просто постоять с бокалом», — сказал Федотов. Кухня начнет работать в «Главпивмаге» через месяц. Меню будет без изысков, в него включат пивные закуски и еду, «чтобы утолить голод».

Первый магазин «Главпивмаг» открылся в Пятницком переулке около трех лет назад. Здесь продвигают отечественных производителей и принципиально не продают разливное «буржуйское пиво» — зарубежный крафт там можно купить только в бутылках. 

Магазин открыт каждый день с 10 утра до 11 вечера. Выпить в баре можно будет начиная с 12 утра, а работать он будет до последнего посетителя. Адрес заведения — улица Макаренко, дом 2/21, строение 1.

Ошибка в тексте
Отправить