перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Forbes снова назвал Путина самым влиятельным человеком мира

Президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Первую строчку рейтинга он занимает уже третий год подряд. Полный список опубликован на сайте издания. 

«Президент России продолжает доказывать, что он один из немногих людей в мире, могущественных настолько, что может делать все что захочет — и ему ничего за это не будет. Международные санкции наступили после того, как он захватил Крым и начал вести войну чужими руками на Украине. Это подорвало рубль и ввело Россию в кризис, но Путину не навредило нисколько: в июне его рейтинг одобрения достиг рекордных 89%», — говорится в профиле Путина на сайте Forbes.

Издание уже признавало Владимира Путина самым влиятельным человеком мира в 2013 и 2014 годах. В 2012-м он занимал третью строчку рейтинга, уступая президенту США Бараку Обаме и канцлеру Германии Ангеле Меркель. 

Сейчас Меркель и Обама занимают второе и третье места соответственно. В десятку вошли также папа римский Франциск, председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, основатель Microsoft Билл Гейтс, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, индийский лидер Нарендра Моди и сооснователь Google Ларри Пейдж.

Ошибка в тексте
Отправить