перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фонд «Вера» построит первый детский хоспис в Москве

Власти Москвы выдали благотворительному фонду помощи хосписам «Вера» разрешение на строительство первого в городе детского хосписа, сообщает ТАСС. Хоспис «Дом с маяком» появится на Долгоруковской улице — построить его должны приблизительно за 15 месяцев.

«Землю под строительство детского хосписа «Дом с маяком» выделили два года назад. Наконец-то мы получили на руки документ, разрешающий начать строительство и демонтаж старых конструкций», — рассказала учредитель и президент фонда Нюта Федермессер. Она отметила, что первых пациентов медицинский центр сможет принять в начале 2017 года. Здание 1937 года постройки пустовало несколько лет. Сейчас ему предстоит капитальный ремонт и полное переоборудование. Часть несущих конструкций деревянная, поэтому их придется менять полностью. Внутреннюю отделку помещений выполнят по специальному дизайн-проекту, который учитывает потребности будущих пациентов. Кроме того, здание расширят — общая площадь одних только пристроек составит 2 тысячи квадратных метров.

Всего на двух этажах будущего хосписа размесят 15 одноместных палат. На первом этаже, где в каждой комнате будет собственный выход на улицу, будут размещать больных до 17 лет, а тех, кто постарше, от 17 по 25 лет, — на втором. Еще на двух этажах обустроят медицинские помещения, помещения выездной службы и методические кабинеты. В хосписе также будет бассейн, зимний сад и специализированные игровые комнаты.

Детский хоспис строится за счет пожертвований, поступивших от благотворителей, для детей и родителей вся помощь будет оказываться бесплатно независимо от места жительства, прописки и гражданства.

Ошибка в тексте
Отправить