перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Десятибалльные пробки сохранятся ночью

Даже после полуночи в городе сохранятся глухие пробки, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу сервиса «Яндекс.Пробки». На настоящий момент по степени загруженности в Москве зафиксирован исторический максимум — десятибалльные пробки сохраняются уже более семи часов.

«До 19.00 загруженность, скорее всего, сохранится на максимально высоком уровне. Город будет разгружаться небыстро. В глухую пробку можно будет попасть и поздно вечером, и даже после полуночи на отдельных магистралях, включая МКАД», — сказал представитель «Яндекс.Пробок». 

Самая длинная пробка сегодня растянулась на 60 километров по внутренней стороне МКАД от Алтуфьевского шоссе до Профсоюзной улицы. При этом средняя скорость движения на многих участках составляла не более 3 километров в час, а на преодоление всего участка водителям придется потратить более 10 часов.

Дорожную ситуацию усугубляют ДТП, которые происходят из-за снегопада. Итоговая статистика дня еще не приведена, но за один час с 4 до 5 часов дня в городе произошли 500 аварий, из который 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию, сообщается на сайте Дептранса.

К 7 часам вечера в Москве выпало около 17 сантиметров снега. Утром на уборку улиц выехали 10 тысяч единиц спецтехники, однако вывоз снега на снегоплавильные пункты в Москве начнется только вечером, сообщил агентству глава Департамента ЖКХ Петр Бирюков. В департаменте опасаются, что из-за спецтехники, перевозящей снег, и без того напряженная ситуация на столичных дорогах может осложниться. Что происходит со снегом, который собирают снегоуборочные машины в течение дня, чиновник не уточнил. «К утру все дороги, все тротуары будут очищены», — заверил Бирюков.

Ошибка в тексте
Отправить