перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дептранс составит рейтинг такси

Власти Москвы составят собственные рейтинги таксомоторных компаний и перевозчиков общественного транспорта (автобусов), сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов агентству «Интерфакс». Прокуратура будет прекращать деятельность компаний, которые займут последние строчки в списке.

Составлять рейтинги будет городская комиссия по безопасности дорожного движения (председатель в ней — мэр Сергей Собянин). «Мы будем каждый раз рассматривать случаи нарушения ПДД водителями автобусов и такси. Все самые злостные нарушители будут исключаться из работы с пассажирами в Москве», — сказал Ликсутов. Он объяснил, что комиссия сама будет обращаться в прокуратуру с требованием запретить определенным компаниям заниматься перевозками. Например, письмо о двух автобусных операторах — «Трансроуд» и «Маршруттрансавто» — в прокуратуру уже направлено. За этими двумя перевозчиками замечено больше всего нарушений.

Точных сроков, когда такой рейтинг будет создан, пока нет, но Ликсутов не исключает, что он будет готов уже к следующему заседанию комиссии.

Ошибка в тексте
Отправить