перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Чемоданы из Египта забили московские аэропорты

Багаж туристов, вернувшихся из Египта, заполнил московские аэропорты. Сейчас власти экстренно вывозят отдыхающих, но погружать сумки и чемоданы в багажное отделение не разрешают — они отправляются обратно в Россию грузовыми рейсами. Фотографии из аэропортов публикуют пользователи социальных сетей.

Фотография: facebook.com/dima.gusakov

«Ад творится в московских аэропортах. Пройти в зоне прилета затруднительно, все заставлено чемоданами. Где-то огорожено ленточкой. Где-то просто стоят вещи вдоль стенок с обеих сторон. Класть больше некуда. Как при этом обеспечивается сохранность чемоданов, совершенно не понимаю. Кто-то ищет сам свои вещи, но в основном работают пару тетенек с бумажкой. Возможно, списки сверяют, а не думают, как и куда доставить. Не знаю. Но коллапс налицо. Уж не знаю, начало это или конец эвакуации», — написал в своем фейсбуке журналист Дмитрий Гусаков.

Напомним, авиарейсы в Египет были приостановлены по распоряжению президента Путина до выяснения всех причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синайском полуострове. Одна из рассматриваемых причин трагедии — это бомба, которая, предположительно, была заложена в багажном отделении. Именно поэтому туристам разрешили брать только ручную кладь. Все чемоданы сначала доставляют во Внуково самолетами МЧС, где тщательно проверяют, а затем уже перенаправляют в другие города или организуют доставку владельцам.

Ошибка в тексте
Отправить