перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Цены на билеты нового лоукостера «Аэрофлота» будут начинаться от 999 р.

У нового лоукостера авиакомпании «Аэрофлот» под названием «Бюджетный перевозчик» запустился официальный сайт. Согласно информации на сайте, билеты на рейсы лоукостера будут стоить от 999 р.

В стоимость билета не входят дополнительные сборы (нужно сказать, что на этом построена работа всех лоукостеров). «Бюджетный перевозчик» будет летать только по России: в Сургут, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень.

Ранее сообщалось, что первые рейсы «Бюджетного перевозчика» начнутся уже 27 октября. Компания будет базироваться в терминале B аэропорта Шереметьево до 1 марта 2015 года — пока в аэропорту не начнется реконструкция. В парке авиакомпании будет всего четыре самолета (Boeing 737–800), которые компания возьмет в сублизинг у самого «Аэрофлота». При этом на фюзеляжах самолетов, скорее всего, даже не будет упоминаться название перевозчика.

Напоминаем, что «Бюджетный перевозчик» должен заменить другой лоукостер «Аэрофлота» — авиакомпанию «Добролет», которая приостановила все полеты с 4 августа 2014 года. 30 июля авиаперевозчик попал под санкции Евросоюза: предоставляя недорогие авиабилеты в Симферополь, лоукостер способствовал интеграции Крыма в состав России — притом что ЕС не признал присоединение полуострова. В результате европейские контрагенты аннулировали договоры лизинга, технического обслуживания и страхования судов Boeing 737–800, составляющих воздушный флот «Добролета». Ранее руководство компании сообщало, что «Добролет» восстановит работу, а вместо договора лизинга с европейскими контрагентами будет напрямую закупать самолеты у американского концерна Boeing. Утверждалось даже, что 16 бортов будут поставлены уже в 2017–2018 годах. 

Ошибка в тексте
Отправить