перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бывший ведущий «Музобоза» займется созданием парка «Россия»

Бывший ведущий программы «Музобоз» и экс-замминистра культуры Иван Демидов станет гендиректором управляющей компании по созданию парка «Россия» в Подмосковье, пишет «Коммерсант». Назначение может произойти уже сегодня, сообщают источники газеты.

Этнографический парк «Россия» должен появиться в районе Домодедово на территории в 754 га. Одной из составляющих «России» станет парк миниатюр, в котором будут воссозданы основные достопримечательности страны. Стоимость проекта оценивается в $8 млрд, окончательно парк будет достроен только в 2021 году.

Недавно прошел конкурс на тематическую и финансовую концепцию парка, который выиграла компания Cushman & Wakefield. Она предусматривает строительство башни-флагштока высотой 175 м и инфраструктуры для железнодорожного транспорта.

Иван Демидов начинал свою карьеру на телевидении, стоял у истоков компании «ВИД» и прославился в качестве ведущего программы «Музобоз» (1991–1998). В нулевые участвовал в деятельности прокремлевских молодежных движений, с мая 2012-го по декабрь 2013 года курировал кинематограф в качестве замглавы Министерства культуры.

Ошибка в тексте
Отправить