перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Благотворительный день «Афиши» на катке ВДНХ собрал более 3 миллионов рублей

Благотворительная акция «Афиши» и ВДНХ, прошедшая в минувшую субботу на катке выставки, собрала 3,085 миллиона рублей. Все деньги направлены в Фонд Константина Хабенского, который помогает детям с заболеваниями головного мозга, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Я есть!», поддерживающий детей с особенностями развития.

На катке была предусмотрена развлекательная программа для детей, а на сцене весь день выступали молодые российские музыканты: группа HUT (по определению «Афиши–Волна», «играющие бездельнический рок, покоряющий девичьи сердца»), синтипоп-дуэт Neon Tiger, группа Esthetix («с солнечной и расслабленной музыкой»), а также музыканты Василий Зоркий, Gayana и Mana Island.

В течение всего дня здесь проходили мастер-классы по фигурному катанию для детей, в том числе с особенностями развития, выступления известных фигуристов (в том числе Егора Бероева и Ксении Алферовой), а каждый час посетителям катка выдавали маскарадные маски и устраивали костюмированный заезд.

Все деньги для благотворительных фондов собраны с продажи билетов — они, как и в другие дни, стоили по 500 р. Каждому посетители ставили на руку печать «Спасибо».

Ошибка в тексте
Отправить