перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бесплатный вайфай появится еще в трех московских парках

До конца сентября еще в трех парках Москвы появится бесплатный вайфай, сообщает агентство «Москва». Речь идет о парках «Фили» и «Кузьминки», а также о музейно-парковом комплексе «Северное Тушино». 

В «Кузьминках» и «Северном Тушино» уже ведутся работы по установке оборудования. После завершения монтажа сеть протестируют, и если все пойдет гладко, подключаться к беспроводному интернету можно будет уже в конце августа. В «Филях» запуск состоится чуть позже — по предварительным данным, в середине сентября.

Парки и пешеходные зоны Москвы начали оборудовать бесплатным вайфаем в рамках единого проекта в начале 2015 года. Тендер на предоставление услуг выиграла компания  ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»). Беспроводной интернет уже доступен в Бабушкинском парке, «Сокольниках», Лианозовском, Измайловском, «Красной Пресне», «Коломенском», в Саду им. Баумана и «Эрмитаже», а также на парковой территории при Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и в молодежном центре «Сетуньский Стан». Следующие парки в очереди — «Люблино», Таганский и «Воробьевы горы».

Ошибка в тексте
Отправить