перейти на мобильную версию сайта
да
нет

3 ноября в Москве пройдет «Ночь искусств»

В продолжение Года культуры в Москве 3 ноября Департамент культуры устроит «Ночь искусств», в рамках которой одновременно на нескольких площадках будут проходить мастер-классы, перформансы, выставки, спектакли и прочие культурные мероприятия. В эту ночь отдельные программы будут организованы в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах.

Программа составлена с большим количеством интерактивных занятий — во время акции можно будет научиться рисовать, лепить глиняные горшки, поучаствовать в поэтических чтениях или стать героем театральной постановки. Например, в Еврейском музее и центре толерантности в рамках специального проекта «Как изобразить искусство?» пройдет мастер-класс российской арт-группы АЕС+Ф о симбиозе классических и мультимедийных изобразительных инструментов в современном искусстве, а в Третьяковской галерее художник Лаврентий Бруни будет вести занятия в «Клубе рисовальщиков». В библиотеках поэты и писатели (например, Сергей Лукьяненко и Евгений Гришковец) будут учить гостей «Ночи искусств» создавать малые литературные формы, а для детей подготовили мастер-классы по анимации и лекции про современное искусство совместно с МСИ «Гараж». Как и для «Ночи музыки», прошедшей в начале октября, для «Ночи культуры» свой проект мог предложить любой горожанин. Среди поступивших заявок отобрали около 10 лучших проектов. 

Подробная программа появится на сайте «Яндекс.Афиша» 30 октября. Через его мобильную версию можно будет посмотреть, какие мероприятия проходят поблизости.

Ошибка в тексте
Отправить