перейти на мобильную версию сайта
да
нет

19 и 20 июня пройдет фестиваль видеоарта Британского совета

В четверг и пятницу Британский совет будет проводить Фестиваль моды и авангардного видеоарта Fashion Film Days в универмаге «Цветной».

В программе фестиваля — трансляции британских фэшн-фильмов, в том числе показ документального кино о Кейт Мосс «Kate! The Making of an Icon» и мультимедийная выставка, посвященная истории фэшн-фильмов. На фестивале можно будет стать свидетелем живой журнальной съемки, послушать мастер-классы и лекции видеохудожников, графических дизайнеров и режиссеров.

За вход денег не берут, но для участия нужно заранее зарегистрироваться на Timepad.ru — на каждое из мероприятий отдельно. С расписанием можно ознакомиться на сайте Британского совета.

Фестиваль проходит в рамках международной программы Британского совета Dressing the Screen, направленной на продвижение технологий цифровых медиа в индустрии моды. В России организация совместно с Московской школой кино проводит серию воркшопов, в ходе которых российские дизайнеры и режиссеры снимают свои фэшн-фильмы. В проекте уже участвовали марки Arsenicum by Dmitry Loginov, Viva Voх, Dasha Gauser, LES’ by Lesya Paramonova и ряд других.

Фотография: Британский совет

Фотография: Британский совет

Ошибка в тексте
Отправить