перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бар «Волна» и Лофт №114 Новые места для вечеринок в Artplay

В центре дизайна Artplay появились два новых пространства для вечеринок: пока что они будут открываться от случая к случаю, но зимой должны заработать в полную силу.

архив

Так Лофт № 114 выглядел до ремонта

Лофт №114 и Plusplusplus

Все лето вечеринки творческого объединения Plusplusplus проходили на Крыше Artplay. Причем не только по ночам — участница этой команды диджей Sandra вдохновилась в Нью-Йорке дневными танцами и перенесла идею в Москву: Plusplusplus устраивали на крыше тусовки Sunday Calling с петанком, бадминтоном, пледами и глинтвейном.

С наступлением холодов Plusplusplus перебрались с крыши в лофт №114 — и тоже на территории Artplay. Места для танцев теперь меньше, петанка не будет, зато организаторы обещают хороших иностранных гостей. К примеру, 28 октября на открытии выступит лос-анджелесский электронный продюсер Nosaj Thing, а после него — музыканты Plusplusplus: диджей Sandra и бит-мейкер Moa Pillar. Вместе с последним обещают аудиовизуальное шоу. Программа и список диджеев распланированы уже до конца ноября. Найти новый лофт Plusplusplus можно по адресу Ниж.Сыромятническая, 10, стр. 9 — рядом расположен ресторан Art Clumba.

 

Булат Шарипов

Промоутер Plusplusplus

«В новом лофте дневной музыкальной программы не будет, это все-таки летняя тема, их нужно проводить на открытом воздухе. Будет заметно меньше места, раз в десять, но это более пригодное место для концертов. Наш лофт — минималистичная коробка, серый пол и серые стены. Мы хотели, чтобы место было гибким, подходило для абсолютно разных событий. За лето у нас сформировалась своя аудитория — вот они и будут к нам ходить».

 

Ближайшие события:

Nosaj Thing

28 октября

«Молодой и талантливый глитч-хоп-продюсер играет неторопливую, гипнотизирующую музыку собственного в основном сочинения (в том числе авторские ремиксы на The xx и Radiohead), но танцевать под нее очень даже здорово: этим летом Nosaj Thing без проблем собирал внушительную толпу на летних фестивалях; скучно, в общем, быть не должно. — Рецензия «Афиши»
 

 

Koreless

3 ноября

Валийский юноша, которому нет еще и двадцати, живет в Глазго, изучает кораблестроение и специализируется на расфокусированной электронике, под которую уместно как встречать рассветы на крыше, так и топать ногами в подвале. Профильные радиостанции ставят его в одних эфирах с Джейми Вуном и Джеймсом Блейком — и, в общем, правильно ставят.

 

 

 Бар «Волна»

Бар «Волна» откроется в двухэтажном домике на Artplay в конце февраля, а пока, с 7 октября, пятничные вечеринки проходят на террасе. Там уже были выставка Бориса Спиридонова и поэтический вечер Александра Дельфинова, а сегодня ждут брутального художника и актера Сергея Пахомова. Придумали этот бар, ставший местом тусовок архитекторов, Яна Власкина из журнала «Проект Россия» и Аркадий Зельцер, соучредитель кафе «Продукты» на «Красном Октябре».

Достроить террасу, которую спроектировал Илья Вознесенский из «Обледенения архитекторов», к лету не успели, поэтому сезон открылся только осенью. За несколько месяцев владельцы надеются привести в порядок небольшой домик дореволюционной постройки, который успел побывать и конюшней, и проходной. Тем не менее одна или две вечеринки на террасе еще пройдут: владельцы уверяют, что холодно не будет — фасад закрыли специальной пленкой и поставили газовые фонари. Находится «Волна» по адресу Ниж.Сыромятническая, 10, стр. 11 — то есть рядом со входом, соседствующим с железнодорожным тоннелем.

 

Яна Власкина

Совладелец бара «Волна»

«Дом в очень плохом состоянии, но у нас очень хорошие архитектор и конструктор, поэтому, думаю, все получится. На первом этаже мы планируем барную стойку как такую архитектурную композицию, а на втором постараемся оставить максимально свободное пространство, чтобы была возможность делать какие-то выставки. Скорее всего, это будут видео-, фото-, может, какие-то цифровые истории. Я очень надеюсь, что у нас появится человек — куратор, который будет вести все эти мероприятия. Пока всем этим занимаюсь я, используя потенциал друзей».

 

 

Ближайшие события:

Сергей Пахомов

28 октября

Герой незабываемого фильма «Зеленый слоник», художник, музыкант и один из самых остроумных людей в Москве играет и рассказывает концерт под говорящим названием «Уличный пророк гонит волну в сторону феерии».

Ошибка в тексте
Отправить