перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Алиби. Умар Джабраилов

архив

Предприниматель. Выпускник пушно-мехового техникума и МГИМО. Бывший кандидат в президенты (на выборах 2000 года набрал 0,8% голосов). Возглавляет движение «Сила разума»


– Что будете делать в ближайшие две недели?

– Слетаю на пару дней в Лондон на день рождения Наоми. Потом на вечеринку Hermes под Парижем. Потом, скорее всего, в Сочи на «Кинотавр». Меня об этом попросил Олег Янковский.

– Попросил приехать?

– Да. Потому что он организовал визит Ван Дамма на этот фестиваль, а я визит спонсирую. К тому же Олега я считаю столпом нашего кинематографа, он великий актер, а таких сейчас очень мало.

– А вам никогда не хотелось в кино сняться?

– Хотелось, но я уже опоздал.

– То есть – если получите подобное предложение, то сразу откажетесь?

– Я уже опоздал.

– А в Москве в кино ходите?

– Я в кино не ходил несколько лет. Но очень хотел. Потом решил пойти в «Кодак» на фильм «Гладиатор», а там фильм «Сердцеедки». Так я в кино и не попал.

– Смотрите видео?

– Да. Вот недавно летел в Лондон и в самолете посмотрел великолепный фильм с Элизабет Херли «Одержимый желаниями». Где она играет женщину-волшебницу. Потом – «Осень в Нью-Йорке», мне очень нравится Вайнона. И вот буквально на днях посмотрел по четвертому каналу два самых важных для меня фильма.

– Какие?

– Их сняли два брата. Михалков и Кончаловский. Но это не то, что вы подумали, не про царя, а «Свой среди чужих, чужой среди своих». Это великое кино. А у Кончаловского это «Поезд-беглец».

– А где вас можно увидеть?

– Так получается, что я хожу в те же места, что и ваш издатель. Это «317», кафе «Боско», «Бульвар» и Le Colonne.

Ошибка в тексте
Отправить