перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Три ответа. Делиев, Долецкая, Гаррос и Евдокимов

архив

А вы что за минуту сделать успеваете?

Георгий Делиев, главный герой «Настройщика»
– Зажечь газплиту, открыть замок двери, закрыть дверь на замок, поставить машину на сигнализацию, придвинуть свой стул к столу, чтоб удобней было сидеть, взять пару нот на гитаре или на фортепиано… А давайте я вам лучше расскажу, как сейчас у нас в Одессе. У нас сейчас 30 градусов, я сижу у моря, в плавках, немножко обдувает ветерок, поэтому я на плечи накинул рубашку. Вокруг бегают дети, но в море заходить им не разрешают – вода слишком холодная, всего 20 градусов. Это для нас слишком мало, вот к вечеру будет 26 – тогда полезу купаться.

Алена Долецкая, главный редактор Vogue
– Одеться, выскочить из квартиры, и прыгнуть в машину. У меня есть такой коронный номер, когда я просыпаю – и приходится на самом деле за минуту все это делать. Причесываюсь и крашусь я уже в машине.

Александр Гаррос, Алексей Евдокимов, писатели
– Выпить (сто грамм). Прочитать (две страницы). Написать (абзац). Завязать знакомство. Испортить отношения. Подраться с кем-нибудь (редко). Влюбиться в кого-нибудь (тоже редко). Вообще, ценность одной минуты относительна, пусть и не вполне по Эйнштейну. Одно дело – минута в очереди в кассу супермаркета. И совсем другое – минута за пультом с ядерной кнопкой.

Ошибка в тексте
Отправить