перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Небо над Берлином

архив

В Россию начала полеты бюджетная авиакомпания Air Berlin

С конца декабря 2006 года в Россию начала полеты Air Berlin, одна из самых примечательных европейских бюджетных авиакомпаний. Дело в том, что эта компания совершенно не хочет играть по правилам прочих дискаунтеров — летает в большие аэропорты, а не сельские аэродромы в 150 км от города, бесплатно кормит сэндвичами и поит чаем в полете, а не продает еду за сумму, порой сопоставимую с ценой билета, летает на новеньких боингах и аэробусах, а не на списанных развалюхах, при этом основополагающее правило не нарушает: цены на билеты у Air Berlin — крайне низкие.

К нам авиакомпания приходит с тремя рейсами в неделю из Домодедово в Нюрнберг (по понедельникам, пятницам и субботам), а также двумя в неделю — из Пулково в Берлин (по понедельникам и пятницам). Цены на билеты — всего лишь от 99 евро со всеми сборами в одну сторону. Кроме того, Air Berlin недавно приобрела компанию dba, которой, в свою очередь, принадлежит небезызвестная у нас Germanwings, так что билеты на рейсы последней также можно приобрести на сайте Air Berlin (правда, пока они значительно дороже собственных рейсов Air Berlin). Из Москвы самолеты улетают и прилетают в довольно неудобное время — 5.45 и 1.35 соответственно. Жителям Петербурга повезло больше: рейсы в Берлин отправляются в 17.00 и прибывают в 15.50. Также Air Berlin заявляет довольно большое количество удобных стыковочных рейсов через Нюрнберг — а именно в Париж, Рим, Вену, Милан, Будапешт, Катанию, Анталью, на Канарские острова и Мадейру — причем цена билета в таких случаях не равна сумме тарифов за два сегмента (например, Москва–Нюрнберг и Нюрнберг–Париж), а значительно ниже. В европейские города такими рейсами можно попасть за 250–300 евро на круг, на курортные направления чуть подороже, начиная с 350 евро. Из Петербурга, в свою очередь, Air Berlin предлагает стыковки через Берлин в Милан и Вену.

Кроме обширной географии полетов, прекрасных условий и цен у Air Berlin есть еще и полноценная программа поощрения часто летающих пассажиров Top Bonus. По этой программе вы получаете фиксированное количество миль (500, 1000 или 1500 в зависимости от расстояния) за каждый полет, которые впоследствии можно тратить на бесплатные билеты, — к примеру, билет из Москвы на Канары в одну сторону обойдется всего в 12500 миль. Кроме того, мили Top Bonus можно заработать, ночуя в гостиницах основных сетей (Marriott, Mercure, Novotel, Radisson SAS, Regent и др.) и арендуя автомобиль в Sixt, Hertz и Avis.

Теги
Текст
Ошибка в тексте
Отправить