перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Третья волна распродаж Парки Woolrich, куртки Raf Simons, пиджаки Maison Martin Margiela и другие вещи, которые можно купить с максимальными скидками

«Афиша» прошлась по лучшим московским магазинам и выбрала самые примечательные вещи, уцелевшие на январских распродажах.

архив

ЦУМ
До 50 процентов весь январь

На втором и третьем этажах главного московского универмага узнаваемые вещи Stella McCartney, Balenciaga и Neil Barrett уценены на 50 процентов, но все равно недешевы. Здесь стоит сосредоточиться на повседневной одежде и обратить внимание на аксессуары вроде ремней, шарфов и перчаток. На четвертом, «молодежном», этаже верхней одежды осталось мало, джинсы ходовых размеров распроданы, многие парки Woolrich и пуховики Penfield и Add тоже висят по одному, зато представлена полная размерная линейка женских футболок базовых цветов American Vintage (1700 р.), Alexander Wang (1840 р.) и James Perse (около 3000 р.) — и много добротного трикотажа.

 

«Кузнецкий Мост 20»
С 14 января — до 50 процентов

Куртка с цветным камуфляжем Raf Simons, веселые кроссовки из лимитированной коллекции Frapbois x New Balance H710, яркие свитера Гоши Рубчинского и другие затейливые вещи подешевели вдвое. Распродажа продлится минимум месяц и закончится, как обычно, с поступлением новых коллекций. Самые соблазнительные предложения — среди остатков из прошлого и позапрошлого сезонов, для которых отведен специальный отдел, работающий весь год. Сейл не распространяется на некоторые марки, например Comme des Garсons.

 

«Цветной»
C 17 января — 50 процентов

За самыми любопытными вещами стоит подняться на четвертый этаж, на котором собраны дорогие одежда и обувь. Цены на Carven, A.P.C. и Sandro уже радуют глаз, поэтому охоту за самыми хорошими образцами все же лучше не откладывать. Вещам более демократичных марок скидки тоже не мешают — и они действуют на всех остальных этажах универмага.

 

Topshop / Topman
Распродажа под названием «Удивительные цены»

Юбка Topshop, 1000 р.

Распродажа в Topshop и Topman — или, как ее тут называют, «Удивительные цены» — началась еще в конце декабря, потом скидки увеличивались еще несколько раз. В результате и без того недорогие вещи стали еще доступнее, например, нарядные юбки с пайетками отдают по 1000 р., можно купить что-то за 200, 300, 400 и 500 р. Распродажа не распространяется на вещи Topshop Unique, а вот платья, цветные джинсы, рубашки и мужские футболки Taxonomy можно купить сразу в нескольких цветах. 24 января цены снизят еще раз, и все станет совсем дешево.

 

UK Style
До 50 процентов с середины января

Неделю назад на осенне-зимние коллекции английских марок скидки начали доходить до 50 процентов. В женском отделе советуем обратить внимание на трогательные платья и юбки с принтами, в мужском — на стеганые куртки Barbour и прекрасные свитера из качественной шерсти. 

 

Mood Swings Apartment Store
До 60 процентов до конца января

Здесь много платьев — и кокетливых, и сдержанно-элегантных — по ценам от 6000 до 10000 р. В мужском отделе — брюки на почти любой вкус и размер (нужно просить продавца вынести нужный), что вообще нехарактерно для распродаж.

 

Rehabshop
До конца января 50 процентов на зимнюю коллекцию, на верхнюю одежду — 30 процентов

Сюда стоит идти и за коктейльными платьями, и за нарядами для особых случаев. Не все они стоят астрономических денег, как вещи Rochas: например, розовое платье в пол достойной марки Au jour le jour со скидкой обойдется в 16500 р. Любопытных повседневных вещей здесь тоже много. На распродаже попадаются предметы из предыдущих коллекций: платья Mary Katrantzou ( почти не меняющиеся из сезона в сезон), массивные браслеты Holly Fulton и смешные объемные шапки Rike Feurstein. В планах — следующее снижение цен.

 

Leform
60 процентов уже сейчас

В Leform распродажа всегда начинается рано, поэтому к концу января многие вещи уже раскуплены: например, ни мужских, ни женских брюк маленького размера вы не найдете; имеющиеся в наличии широченные темно-зеленые джинсы и благородные брюки из бархата бельгийских и американских дизайнеров порадуют крупных мужчин. Зато еще остались кардиганы, пиджаки и белые рубашки, есть отличное, похожее на смирительную рубашку платье. Особого внимания, конечно же, заслуживают рейлы с вещами Dries Van Noten. В распродаже, как всегда, не участвуют предметы интерьера, парфюмерия, аксессуары.

 

Fott
30 процентов до конца января

Fott стоит особняком от остальных магазинов — пока здесь назначены скромные 30 процентов (а это не всегда помогает) на часть ассортимента. Распродажа действует на вещи Penfield, North Projects, Fidelity, Eastpack и аксессуары.

Ошибка в тексте
Отправить