перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Я не Димка Быков, но скажу: Путин — сильный колдун» Госпожа Люба, экзорцист Невский, мистик Явный и другие московские экстрасенсы

«Афиша» посетила пятерых людей, называющих себя магами, мистиками и ясновидящими, и записала поучительные истории о спиритических сеансах в Ленинке, инопланетянах среди нас и повелителях погоды.

архив

Дарья Миронова, экстрасенс

None

приемная: Расположена в кирпичном доме, завешанном рекламными объявлениями соседних магазинов и рынка выходного дня. На стене выведено черным «Даша, спасибо». В центр «Возрождение» провожает мужчина, который дежурит во дворе — почему-то сидя в «хаммере». «Возрождение» похоже на частную клинику — плитка, белые стены. В кабинете Мироновой стоит клетка с тремя совами (муж, жена и любовник), в кресле отдыхает собачка Удача в розовой жилетке. На столе среди пыльных свеч и дешевых сувениров лежит благодарность от МВД за помощь в поисках пропавших.

способности, указанные на сайте: экстрасенс, ясновидящая, парапсихолог, магистр народной медицины, специалист по традиционным системам оздоровления, биоэнерготерапевт, суггестолог, бакалавр рациональной психологии

философия: «Способности заключаются в самом человеке, а не в антураже. Существуют известные клише — свечи, травы, от этого никуда не денешься, так положено. Часто пространства вокруг экстрасенсов больше напоминают театр. Мне кажется, я эти клише взрываю своей гламурной внешностью.

Практикую с 10 лет, сейчас мне 34. Когда училась в школе, класс делился на тех, кто меня ненавидел, и тех, кто хотел дружить, чтобы я им помогала. Учителя ставили хорошие отметки, когда им нужно было проконсультироваться. Участвовала в «Битве экстрасенсов». Не самый лучший проект. Не хочется ссориться с каналом ТНТ, но, как в любом шоу, тут слишком много решают деньги.

В основном я использую хрустальные шары. Настоящий шар должен быть из горного хрусталя. С помощью трансовых состояний можно заглянуть в будущее. Это показано во «Властелине Колец» — помните шар Сарумана? Сначала облака, потом конкретика. Но обязательно должна рядом гореть свеча — чтобы шар светился изнутри.

Наше государство никогда не легализует ясновидение, хотя из поколения в поколение на Руси появлялись предсказатели — ясно же, что это часть нашей культуры. Чиновники будут тайно посещать таких, как мы, спецслужбы будут с нами консультироваться, но официально нас не признают. Это в нашей стране все равно что признать геев и нетрадиционные пары нормальными.

 

 

«Я совершенно адекватный человек, но помяните мое слово: инопланетяне среди нас»

 

 

Ко мне три раза приходили батюшки. Первый звал в матушки. Двое других просили помочь в настройке денежного канала. Я могу помочь в судебных делах. Корректирую ситуацию, работаю с документами, подписями, и суд принимает решение в пользу моего клиента.

Не могу все сказать, потому что сейчас за любое слово могут жестко прессануть. Но уверяю вас: то, что вы видите по телевизору и в газетах, — это не соответствует действительности. Есть могучая кучка, которая формирует сознание людей. Инопланетяне давно среди нас. Их много. Не могу назвать планетарную систему, откуда они. Я совершенно адекватный человек, но помяните мое слово: это нормально, что инопланетяне среди нас. Если вы будете внимательны, сможете найти в интернете секретные документы о них. У них есть подземные базы, есть договоренность с правительствами — американским и нашим. Вообще, следует посмотреть хронико-документальный фильм «Люди в черном», чтобы четко понимать правду.

Я не хочу выглядеть как неадекватная и сумасшедшая, но мы не отсюда. Здесь мы временно, а настоящие жители Земли — это лошади, совы, собаки и другие животные».

где: 1-я Новокузминская, 19, 1 подъезд, медицинский центр «Возрождение», м. «Рязанский проспект»

Дмитрий Невский, экзорцист

None

приемная: От метро идти около получаса, но потом попадаешь в тихие дворы, несмотря на близость Третьего транспортного кольца и Москва-Сити. В квартире стены завешаны маленькими мечами, венецианскими масками, единорогами, драконами — не удается отделаться от мысли, что находишься в кабинете какого-нибудь главы районной управы. На большом деревянном столе макбук, сигареты Winston, у стены алтарь, свечи и стопки книг собственного сочинения.

способности, указанные на сайте: маг, создание талисманов и артефактов, обучение магии

философия: «В моем детстве в семье случилась трагедия. Бабушка наложила на себя руки, но осталась в виде активного полтергейста. После ее смерти в квартире по ночам происходили звуковые эффекты: то мылась посуда, то ходил кто-то по квартире, то двери открывались. А я во всем этом жил.

Закончил физматшколу, собирался в физико-математический вуз, но попал в армию. Я ко всему скептически отношусь, сначала все проверяю. Есть мир, который понятен и описан наукой, а есть мир, который не описан ничем. Вот я и пытаюсь его описать.

У меня есть меч, который используется в ритуалах экзорцизма. Он хорошо подходит для изгнания сущностей, демонов. Или для вызова сущностей — демонов или ангелов. Они могут дать ресурсы. Демоны чаще всего вызываются для того, чтобы выставить претензию или покачать права. Приходит очень много людей, которые находятся под сделкой или договором с демоном. Кажется, что там, кровью написал? А жить всем хочется. С такими договорами приходится работать, а для этого приходится вызывать того, с кем договор был заключен.

 

 

«Надо признать, из ста случаев подселения демона семьдесят — это внутренние отклонения»

 

 

Помню, шел 1993 год, пришла на прием бабушка, божий одуванчик. Ее, как выражается молодежь, начало колбасить. Заголосила натуральным басом. Мы ее сразу поместили в круг и начали обряд. Все это время прямо как в фильме «Экзорцизм»: раздавались голоса, звучали пророчества. Когда вызываешь демона, чувствуешь страх, ужас — энергетику хаоса. Это крайне опасно. У меня есть специальная обрядовая одежда для защиты. Но, надо признать, из ста случаев так называемого подселения семьдесят процентов — это внутренние отклонения.

Вызов ангелов связан с судьбой. У большинства людей есть задача. И когда человек идет в конфликт с этими требованиями, его начинают бить. Моя задача, чтобы бить перестали, но и Вселенная осталась довольна. Можно привести в пример фильм «Гладиатор». Герой довыпендривался, и вот у него семью забрали, самого сделали рабом, но он прошел тот же путь, который ему прочили изначально. Это жесткий принцип работы судьбы. Милосердия от Вселенной не дождешься».

где: Стрельбищенский пер., 12, 2 подъезд, кв. 22, м. «Улица 1905 года»

Анна Малахова, маг

None

приемная: На книжных полках пятнадцать книжек Терри Пратчетта, а еще русское фэнтези, Пелевин и Набоков. Несколькими полками ниже — коробки с шоколадом и алкоголем. На полке с CD — французский шансон и группа «Несчастный случай». На стенах — натюрморты с фруктами. У окна стоит коробка с гигантскими улитками, они едят капусту.

способности, указанные на сайте: высший маг, мастер таро, йоги и рун, гадание, приворот, отворот, наказание обидчиков

философия: «Мамочка моя была главным методистом в Библиотеке имени Ленина, поэтому меня был доступ к таким фондам, которые для обычных людей закрыты. В начале восьмидесятых в библиотеке был рассадник людей, которые интересовались запрещенными науками: йогой, карате. Тогда за такое сажали. И вот в 1982-м мамины коллеги меня в первый раз привлекли на спиритический сеанс. Мы интересные вещи узнали. Нашли нигде не публиковавшееся четверостишие Есенина, нашли фрагменты у Пушкина, которые только потом наш пушкиновед с изумлением обнаружил в архивах.

Сейчас я — высший маг. Могу рассказать про ступени. В самом низу находятся черные маги. Они внизу иерархии, потому что обычно не имеют собственных сил. Они их заимствуют или покупают. Часто используют некротические силы, работают через кладбища. Дальше ступень белых магов. У них есть природные силы и силы христианских богов. Это все целители и священнослужители, которые лечат магией Иисуса. Дальше идут красные маги. Они получают информацию откуда угодно — это гадалки, астрологи, предсказатели. Это люди с хорошим каналом связи. Кто-то карты использует, кто-то хрустальный шар, кто-то кофе. Информация вся идет из единого информационного поля. Высший маг должен владеть всеми знаниями. Он должен доказать это, и тогда его принимают в ассоциацию высших магов.

 

 

«Самый высокий маг планеты занимается погодой, климатом, но летом он, к несчастью, умер»

 

 

В России посвящение проходит в Сергиевом Посаде. В стране четыре высших мага, во всем мире их восемнадцать. Мальтийским орденом руководит высший маг. Высшие маги мало работают с людьми, обычно они переходят на преподавание или занимаются уже более серьезными вопросами. Например, на государственном уровне. Самый высокий маг планеты занимается вопросами погоды, климата, но летом он, к несчастью, умер.

У меня был случай с изводом целого рода. Вот живет семья в Калуге. В течение двух-трех поколений из нее выкашивает всех мальчиков. У отца девушки Людмилы было четверо братьев. Восемнадцатилетнего Геннадия задавил трактор. Владимира сбила машина в двадцать лет. Юрий сбил на машине собственного брата, его посадили в тюрьму, и он умер. Валерия в восемнадцать лет сбила машина. Это четкое проклятие. Когда мы начали рыть причину, выяснили, что их дед, машинист электропоезда, в темноте и в дождь вел поезд, семья — отец, мать и двое детей — переходила дорогу в неположенном месте. Затормозить он не успел. Родственники наняли сильного мага и прокляли. Я помогла, справилась. Вообще, начиная работу, я всегда делаю запрос высшим силам: «Можно мне работать с этой проблемой?» Если да, то я знаю, что справлюсь. Если нет, просто даю советы, что сделать человеку самому.

Диву даюсь тому, что о нас пишут в интернете. Среди нас нет Гарри Поттеров, у нас нет волшебных палочек. Каждое решение — это работа. Каждая проблема снимается через боль, страхи, неприятные ощущения».

где: Талалихина, 1, корп. 2, 1 подъезд, м. «Таганская»

Андрей Явный, астролог

приемная: На столе в приемной среди индийских слонов, палочки для чтения Торы и карт лежат новый макбук, четвертый айфон и бусы из деревянных черепов — «подарок от одесских воров».

способности, указанные на сайте: астролог, мистик, эзотерик

философия: «Когда я был юным и бойким, как выдра, девочкам я говорил, что я волшебник. И не врал же ни разу.

У меня бабушка была целительницей, хотя вообще работала дворничихой. Я первый раз оказал помощь в четырнадцать лет. Тогда, конечно, я не был таким нев…бенно умным и начитанным, но уже собирал травки, делал лекарства. Это все было во Львове. Когда мне было шестнадцать, бабушки не стало. Пришла ко мне пациентка. Ее выписали из больницы умирать. Люди именно в такие моменты идут к знахарям, целителям. Я стал готовить ей яды из болиголова и мухомора. В это же время у меня лечился начальник налоговой инспекции. Очень влиятельный человек, просто бог. Я ему рассказал о девочке. Он дал денег на операцию, но когда сделали анализы, то оказалось, что болезни нет. Врачи потом говорили, что, наверное, в прошлый раз ошиблись. Помог ли я? Вы еще спросите Алису Фрейндлих: «Вы умеете играть на сцене?»

Могу ли я помочь человеку? Это так плоско. Могу ответить на вопросы, который сам он не может задать. Могу избавить его от страха. Могу научить мыслить по-другому. Могу научить не мыслить вообще, научить находиться в пустоте. Могу палкой дать по голове — в прямом и переносном смысле — к действиям подтолкнуть. Я похож на психоаналитика? Ну да. Ведь шаманы, или мольфары, к которым я отношусь, и есть психоаналитики.

 

«Телеведущая написала книгу о похудении, спортсмен написал книгу о том, как он перепрыгнул через шест. Я сам написал пять книжек»

 

Я — поживший специалист в области мистики, хотя мне разонравилось так себя называть. Слово какое-то затасканное. Мистические переживания — это переживания близости с Творцом. Их можно пережить во время молитвы, а можно во время того, как идешь по улице с падающей листвой. Я, к слову, недавно говорил о девальвации слов с другом, писателем, букеровским лауреатом, и мы на пятой рюмке подошли к тому, что писатель — тоже опошленное слово. Телеведущая написала книгу о похудении, спортсмен написал книгу о том, как он перепрыгнул через шест. Я сам написал пять книжек. И не про похудение. У меня в них много философских отступлений.

Мы все не просто мешки с костями, анимированные нейронными цепями. Наверняка, в глубине всего этого живет высшее «я», которое соединено с Творцом. В каждом из нас огромная дыра размером с Бога. Каждый пытается заполнить ее по-своему. Кто-то увлечениями, кто-то заливает ее алкоголем (один из прекрасных путей русского просветления), кто-то покуривает травку, кто-то ходит к психоаналитику, кто-то к шаману.

Я знаю много волшебников, которые в жизни не признаются в этом. Они называют себя поэтами, писателями, режиссерами, художниками. Мы с Путиным три раза разговаривали. Не буду поносить президента, я пока не Димка Быков, но скажу вот что: Путин — сильный маг, сильный колдун».

где: Хорошевское ш., 5, корп. 2, 2 подъезд, кв. 83, м. «Беговая»

Госпожа Люба, ясновидящая

None

приемная: Базируется в чертановской многоэтажке около расширяющегося Варшавского шоссе. По дороге от метро можно заметить желтые указатели «Госпожа Люба» на столбах и подъездах. Сама приемная на первом этаже за дверью с видеозвонком. Тут не меньше восьми комнат, из одной в другую ходят родственники госпожи Любы (Любови Владимировны), кто-то смотрит «Перец ТВ», бегает собачка по имени Шанель. Небольшая комнатка, где происходит главное, отделана деревом и похожа на шкаф.

способности, указанные на сайте: предсказания по линиям ладони, ясновидение, целительство

философия: «Чтение по линиям руки — самое главное, самое правильное предсказание. А карточные предсказания только молодые девочки просят. Могу снять приворот. Погадать могу. Что делать, чего не делать. Остаться с этим молодым человеком или нет. А бывает, у девушки сразу три молодых человека — не может выбрать. Я открываю тогда линию на троих — и скажу: этому можно доверять, этому нельзя, а этот временный. Вот мужчина может взять сразу троих, а женщина — нет. Хотя сейчас и такое бывает.

Мы предсказываем судьбу, объясняем человеку, как правильно определиться в своих интересах. Что чувствую во время предсказания? В мыслях идет все, словами. Картинок не бывает. Очень много энергии приходится отдавать, когда спасаешь жизнь. Правда, энергия быстро и появляется. А сила вся — от молебнов. Я православная, верую, это святое. Но Россия должна быть и православная, и светская. От веры человек не должен отходить, но заставлять верить нельзя.

Каждый труд ценится деньгами. Трудитесь — должны за это получить. Отдали доброе — должна быть отдача.

Сейчас появились центры, которые всему этому якобы учат. Но это ведь не передается учением по книге. Есть хороший художник, он родился таким. Есть хороший хирург, он родился таким. У нас способности передаются по поколениям, еще с прапрабабушки. Я с тринадцати лет людей принимаю. Маму мою, Нелю, тоже вся Россия знала, включая правителей. Сейчас миллион ясновидящих появилось. Откуда они? Из Туркмении, Грузии, Узбекистана? И все целители. Мне смешно даже».

где: Варшавское ш., 142, 8 подъезд, кв. 447, м. «Пражская»

Ошибка в тексте
Отправить