перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Mix-files

архив

7 июля после 7 лет работы закрылся Mix — лучший афтепати-клуб в городе. «Афиша» попросила диджеев и промоутеров «Микса» вспомнить связанные с клубом истории

Олег Магди, промоутер
Сам я не видел, рассказывали, как однажды прямо в зале на диване лежал человек и онанировал, глядя в потолок. Охрана не знала, что с ним делать: выводить прямо так было как-то неудобно. Поэтому спрашивали: «Может, дадим ему закончить?»

А еще один из моих артистов — сейчас уже и не вспомню, кто именно, — однажды пропал в «Миксе» на 2 дня и объявился только во вторник. У него уже был пропущен вылет обратно, почтовый ящик был переполнен, телефон оборвали — где же он, а нас уже начинали подозревать в киднеппинге. Оказалось, что он там с кем-то познакомился, куда-то поехал и при этом был в полном беспамятстве — помнил только, что было очень хорошо.

Сергей Сергеев, промоутер, бывший арт-директор «Микса»
Расставаться с этим клубом — как с женой расходиться. Вообще, воспоминания у меня только хорошие, и тем, что у меня получилось из этого клуба, я очень доволен. В «Миксе» целое музыкальное поколение выросло. Люди тут встречались, влюблялись, мирились даже. Вот, например, помню, как-то Санчес с Мешковым поссорились и полгода друг с другом не разговаривали. Приходят они в клуб, Мешков идет играть и в какой-то момент ставит такую красивую пластинку, что у нас у всех сопли потекли. Санчес подходит к Мешкову (а они не разговаривали вообще) и говорит: «Какая хорошая пластинка! Она мне так нужна!» Мешков берет и дарит ему пластинку. А мастурбирующего человека я помню, да. Тут еще и не такое бывало — сколько раз я наблюдал на танцполе сцены пылкого соития. Ну мы им не мешали никогда — они это как-то под шумок делали, незаметно.

DJ Тим Сводник, организатор «Чебуран-пати»
«Микс» был настолько крутым клубом, что долгое время я (и не только я) по выходным ложился спать пораньше, а в 6 утра вставал и ехал туда. А еще я раньше организовывал концерты звезд 80-х и однажды привел туда певицу Си Си Кэтч. Собственно, я ее туда вообще не собирался брать, но когда мы с ее рэпером уже собрались выходить из гостиницы, она вдруг спустилась и пожелала ехать с нами. В «Миксе» она сначала пришла в ужас — первое, что она сказала, было: «Мое пальто стоит 10000 евро, я его тут не оставлю!» Потом она расслабилась, стала очень круто танцевать, мы там пользовались бешеным успехом — помню, у меня попросили жвачку и спросили, который час, человек сто. Так вот самое интересное, что Си Си Кэтч — вегетарианка, она не ест мяса, да и вообще она никуда не ходит, медитирует. А тогда она всю ночь танцевала, а утром на завтрак ела мясо. Видимо, какой-то сдвиг произошел в голове.

DJ Сапунов
Однажды я умудрился сорвать вечеринку — клуб закрыли часов в 8 утра, хотя должны были в 12. Я допился до непотребного состояния, мы с Надей, фейсконтрольщицей «Цеппелина», устроили перформанс с вручением «Оскаров», а потом я ремнем выгнал всех из клуба. При этом сам я ничего не помню — друзья рассказали.

А еще помню, в клуб долгое время ходил персонаж, который наводил на всех ужас, — все принимали его за какого-то страшного бандита. Его даже как-то пытались не пустить. А позже выяснилось, что это довольно милый человек нетрадиционной сексуальной ориентации. «Просто, — говорит, — я в молодости перекачался».

DJ Духов
Однажды — было лето, жара — половина девушек в клубе были в лифчиках. И Сергеев у стойки поспорил с кем-то, что сейчас подойдет к девушке и предложит ей за деньги снять лифчик. Подошел, предложил. Девушка, улыбаясь, спокойно сняла лифчик, потом надела обратно, и все дружно напились.

DJ Санчес
Когда открылся «Микс», это было совсем другое время — техно-диджей Мешков ставил Донну Саммер и ABBA, и 25–30-летние люди танцевали под диско-хаус, а не под минимал-техно. Это был бесконечный праздник, как «Студия 54», и конечно, такое не могло продолжаться всегда. За что я благодарен «Миксу», так это за то что в нем всегда было легко самовыражаться, экспериментировать. Сюда ходили открытые, доброжелательные люди, аудитория была благодарная. К тому же клуб маленький, поэтому ты видишь глаза абсолютно каждого человека, который там находится, и когда ставишь трек, моментально наблюдаешь реакцию.

DJ Vanila
Когда клубом занималась Таня Мамедова — это было давно, в самом начале, — в нем творился полнейший беспредел. Помню, стою я в районе диджейки, поворачиваюсь — а там Монро при всем народе отсасывает у Огненной, даже заканчивает уже. Тогда еще танцовщицам разрешали плясать на диджейской. И мне, когда я первый раз играла, было очень страшно: оглядываюсь — а кругом одни ноги.

Олег Зоткин, фейсконтрольщик, администратор, в 2006–2007-м — арт-директор «Микса»
В последний вечер мы плясали до часу дня. Ободрали все обои с фотографиями — люди собирались куски обоев в рамки поместить. Номерки распродавали по 200 рублей. Человек 12, в том числе и я, сделали себе татуировки с логотипом «Микса». Многие плакали, и я тоже. Вообще, хочется сказать всем спасибо, кто ходил в клуб. Я буду без них очень скучать.

Ошибка в тексте
Отправить