перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Работа не ворк Завсегдатаи московских коворкингов

Коворкинги в Москве плодятся с космической скоростью — и так и не успели обзавестись более благозвучным термином на русском. «Афиша» прошлась по самым новым и лучшим и выяснила, чем занимаются их посетители.

архив

 

Рабочая станция

Как это выглядит: дизайнерский офис в лесу — «Рабочая станция» находится в глуши Нескучного сада. Внутри деревянного павильона с окнами от пола до потолка — большие столы, плетеные кресла и пространство с мягкими пуфами для отдыха и лекций. Снаружи — газон, свежий воздух и гамаки.
Деталь: «Рабочая станция» регулярно проводит лекции о тонкостях ведения бизнеса и устраивает кинопоказы. В репертуаре — Кубрик, Феллини и хорошие русские режиссеры.

 круглосуточно

500 р. в день

 Доступно для всех тарифов: рабочее место, доступ во все зоны, розетки, интернет, напитки, принтер, личная страница на сайте
 Тариф «Хипстер» — базовый: 2500 р. в неделю или 10000 р. в месяц.
 Тариф «Фрилансер»: 3500 р. в неделю или 12000 р. в месяц. Дополнительные услуги: личный ящик для вещей и резервация конкретного рабочего места.
 Тариф «Стартап»: 15000 р. в месяц. Дополнительные услуги: личный ящик для вещей, резервация конкретного рабочего места, бесплатное посещение мероприятий и личный добавочный номер.
 Тариф «Бизнес»: 17000 р. в месяц. Дополнительные услуги: личный ящик для вещей, резервация конкретного рабочего места, бесплатное посещение мероприятий, личный добавочный номер и бухгалтерское сопровождение.

Ленинский просп., 30а, парк Горького

 coworkstation.ru

 

Flacon Coworking

Как это выглядит: двухэтажное пространство на территории дизайн-завода «Флакон» с кирпичными стенами и свисающими с потолка проводами. Есть зона отдыха, оргтехника и кофемашина, переговорных комнат две — на десять и на четверых человек.
Деталь: помимо кафе и ресторана, рядом находится салон красоты, центр йоги и бассейн, во дворе летом площадка для пляжного волейбола, а зимой — каток.

 60 рабочих мест

 круглосуточно

 от 330 р. в день — в зависимости от срока аренды, аренда рабочих мест от 5 дней

вайфай, рабочие места с компьютерами, розетки, напитки, оргтехника, переговорные комнаты; за дополнительную плату — ячейка для хранения вещей

Б.Новодмитровская, 36

 flacon.ru/space/coworking/

 

To-Do-Club

Как это выглядит: пустынный коворкинг на территории Digital October, включающий в себя офисную аудиторию на 15 человек, две переговорные комнаты, бар и лаунж-зону.
Деталь: для того чтобы работать на территории бара «Прогресс» и в лаунж-зоне, на самом деле не нужно покупать членский абонемент — доступ туда открыт для всех посетителей.

 15 рабочих мест

пн-сб 9.00–23.00

 от 6000 до 10000 р. в месяц за членство

вайфай, розетки, оргтехника, шкафчики для хранения личных вещей, скидки на мероприятия, проходящие в Digital October

 Берсеневская наб., 6

 digitaloctober.ru/todo

 

Glina Coworking Place

Как это выглядит: микроскопический коворкинг, в который можно попасть, пройдя через магазин «Этношоп», — это всего одна небольшая комнатка с белыми стенами и проектором.
Деталь: хозяева «Глины» планируют проводить здесь мастер-классы и другие мероприятия — от курсов английского и лекций о фотографии до детских дней рождения.

 7 рабочих мест

 пн-вс 11.00–22.00

 1,5 р. за минуту

вайфай, розетки, проектор, принтер, чай

 Б.Спасоглинищевский пер., 8

 facebook.com/SmallCoworkingPlace

 

TimeTerria

Как это выглядит: антикафе с белыми интерьерами, приглушенным светом, барной стойкой и большим количеством развлечений — есть набор настольных игр, Xbox и Dendy, а также кинозал с регулярными ночными показами. Для уединенной работы есть отдельное помещение. 
Деталь: создатели, по их собственным словам, стремятcя превратить TimeTerria в «модное» место. Это значит, что по вечерам здесь играет довольно громкий хаус; вдобавок каждую неделю проводятся мастер-классы про то, как быть красивой, и вечеринки знакомств.

от 120 до 150 мест

 пн-пт 11.00–24.00, сб-вс 11.00–6.00, вс 11.00–24.00

 1,5 р. за минуту

вайфай, розетки, принтер, сканер, ксерокс, конференц-зал, бумага, маркерная доска, напитки, Xbox и Xbox Kinect, Dendy, кинозал, настольные игры

 2-й Щемиловский пер., 4

 timeterria.ru 

Ошибка в тексте
Отправить