перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Тренировочный день

архив

Лыжный салон на Ильинке

Лыжный салон – одна из самых безумных выставок Москвы, нечто среднее между вещевым рынком, Музеем Гуггенхайма, аквапарком и рок-концертом в Горбушке. При всем при том штука чрезвычайно полезная: за два-три часа здесь можно не только отдавить себе ноги и оглохнуть от Metallica, но и подержать в руках тестовые модели сноубордов, познакомиться с пьющим голубоглазым райдером в дредах или выпросить скидку на билет в Гренобль.

Маршрут начинающего лыжника или сноубордиста по выставке выглядит примерно так: представитель лыжной школы (обожают разговаривать с чайниками), продавцы лыж или досок (сплошь снобы, но можно торговаться), агенты путешествий (идите к тому, кто пьет вино с толпой постоянных клиентов) и, наконец, магический надувной шар, внутри которого можно кубарем слететь с лестницы (традиционное развлечение посетителей). Отдельное удовольствие – просто глазеть на посетителей: жадных, дружелюбных, компанейских и любознательных людей в непромокаемых куртках. Заслуживают внимания менеджеры турфирм: если правильным образом завести знакомство, один из них может стать другом и психоаналитиком на годы вперед.

По возвращении домой станет понятно, на какой курорт стоит податься в ближайшее время, – и сколько придется заплатить за белый снег, сладкую усталость в ногах, выгоревшие ресницы и привкус адреналина во рту. Хорошую новогоднюю поездку в горы на Салоне не найти (все уже продано). Зато можно подготовиться к весенней вылазке в Альпы или на Кавказ и уйти с приятным ощущением человека, который точно знает, чем ему заняться, по крайней мере, во время отпуска.

www.skiexpo.ru

Ошибка в тексте
Отправить