перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Koffeecake Corner Нью-йоркская кофейня с большим выбором десертов

Рядом с метро «Маяковская» открылся нью-йоркский кофешоп, где продают горячий шоколад с необычными заправками, лава-кейки и эспрессо удвоенной крепости.

архив

None

Кофешопов Koffeecake Corner в мире существует четыре штуки: три работает в Нью-Йорке, на Манхэттене, а еще один только что открылся на Тверской улице, рядом с выходом из метро «Маяковская». Столы с мраморными столешницами, красные стулья, обитые кожей старомодные диваны, светильники в стиле 50-х, облицованные прямоугольной кафельной плиткой стены — в Koffeecake Corner сосредоточены все дизайнерские фетиши общепита восточного побережья США.

Эспрессо — из фирменной смеси зерен собственной обжарки. Среди прочего здесь готовят фирменный кофе «Кикер» (189 р. за 300 мл), то есть кофе удвоенной крепости и кофе со сгущенным молоком Dulce de leche (199 р. за 300 мл). Горячего шоколада 5 видов — в том числе с соленой карамелью (299 р. за 300 мл), с острым чили (279 р. за 300 мл); шоколадная смесь у Koffeecake Corner тоже своя собственная. Маршмеллоу продаются отдельно (49 р. за штуку). Практически любой напиток может быть приготовлен холодным — его просто перемешают со льдом или могут взбить со льдом в блендере (тогда получится фраппе). Здесь готовят и классические милкшейки — в том числе тот, что без памяти любил Элвис (189 р. за 300 мл).

Завтраки подаются с утра до вечера (ланчи — с часу дня): бейгл (69 р.) со сливочным сыром (69 р.) и малосольным лососем (99 р.) — национальное достояние Америки; впрочем, бейгл можно заменить на круассан, лосось на бекон, а сыр на авокадо. Помимо этого, в московском Koffeecake Corner, в отличие от американского, можно заказать бургер (классический — 209 р.), картошку по-деревенски (59 р.) и три вида супа (по 199 р.), причем стакана любого из них вполне хватит для сытного обеда.

Важнейшая составляющая Koffeecake Corner — десерты. Тоффи-пудинг (209 р.), яблочный пирог (169 р.) и шоколадный лава-кейк (189 р.), подаются с шариком мороженого. Десерт «Фадж сандей» состоит из мороженого на четверть, остальное — клубника, бананы, сливки и брауни.

С собой можно купить трюфели, три вида кофе в зернах (один — без кофеина) и смесь для горячего шоколада.

 

Koffeecake Corner уже работает по адресу 1-я Тверская-Ямская, 4.

Ошибка в тексте
Отправить