перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Где у него кнопка

архив

В России начали продавать Korg Kaossilator — аппарат размером с ладонь, позволяющий легко сочинять музыку. «Афиша» попросила трех российских электронщиков протестировать прибор


Андриеш: Очень интересная коробочка. В первую очередь подкупает простотой: тут всего один рычажок и три кнопки. Одна для записи лупов, другая ритм правит, с помощью третьей выбираешь тон и гаммы. Жаль, что нет миди-входа, — нельзя синхронизироваться с компьютером. Но, вообще, с помощью такого прибора любая женщина со вкусом — но без мозгов — может делать музыку, не отходя от кассы. Водя по экрану одним пальчиком! Причем музыка будет разная и с вполне достойным звуком.

Антон Кубиков: Впервые я увидел Kaossilator на выставке в Японии, но то был демонстрационный вариант, и приобрести его не получилось; с тех пор ищу. Говорят, в той же Японии эту вещь покупают детям — в качестве обучающей программы. Профессиональному диджею такая штука тоже пригодится: для полноценной записи треков, конечно, не подойдет, зато в качестве дополнительной аппаратуры для живых выступлений — очень даже.

Easy Changes: Обычно продукты Korg больше и выполняют другие функции. Этот же — коробочка с ладонь, а звуков множество: есть стандартные, есть редкие и оригинальные. Буквально за минуту можно построить основу для трека. Да хоть весь трек записывай! От игрушки на пальчиковых батарейках такой прыти не ждешь. Возможности не беспредельны, но впечатляют — к тому же его можно таскать в кармане и использовать вместо плеера. Даже у нашего менеджера получилось трек сочинить.

Korg Kaossilator предоставлен компанией www.muztorg.ru

Ошибка в тексте
Отправить