перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ай молодцы

архив

На Большой Конюшенной открылся клуб для адептов Apple

«К нам приходят не просто мак-юзеры. Яблочко — это часть жизни. Это как клуб любителей BMW, понимаете? Не хобби, а нечто большее. Машина воспринимается как живой организм. И у нас все-таки место немножко премиум-класса». Так выражаются сотрудники iClub — заведения, почти круглосуточно насаждающего в Петербурге культ Apple. В три часа ночи после танцев в Achtung Baby здесь можно спьяну купить iPod и — чтобы не забыть важную песню — тут же скачать ее на новеньком «Маке» (доступ в интернет 150 р. в час). В баре при заказе хотя бы чашки эспрессо дадут подключиться к Wi-Fi, причем пускают сюда вопреки опасениям даже владельцев PC. Сидеть без компьютера в iClub в общем-то незачем, да и хай-тек вокруг к праздности не располагает.

Дело этим не ограничивается. По телефону в любое время дня и ночи объяснят, что делать, если завис iPod; в магазине купленный только что макбук покрасят и покроют стразами (от 10000 р.); по выходным проводят обучающие курсы для пользователей профессиональных программ видеомонтажа и обработки фотографий. Неофитам советуют начать с бесплатного мастер-класса по Mac OS X.

Вечером в клубе пустовато и неуютно: еда и алкоголь ожидаются только в октябре, а молочный коктейль стоит, как в страшном сне Винсента Веги, целых 10 долларов. Хозяева обещают некие неопределенные пати и препати с участием европейских диджеев. Но есть и трогательные детали: если вы пришли с ребенком, к плазме подсоединят приставку Nintendo Wii — один из сотрудников ее из дома принес — и дадут поиграть.

Ошибка в тексте
Отправить