перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Разворот. Филип Трейси

архив

22 апреля в Москву приезжает главный шляпный дизайнер в мире Филип Трейси. Приедет он не один, а вместе со своими шляпами.
Каких-либо других знаменитых дизайнеров шляп вспомнить сложно. Не очень знаменитых – тем более. Филип Трейси, похоже, не только главный, но и единственный настоящий дизайнер шляп.
Трейси надевает на головы манекенщиц трехмачтовые корабли, бараньи рога, зеленые перья и серебристые ободки диаметром с автомобильную шину. После показов корабли и перья покупают Мадонна, Изабелла Блоу и английская королева.
Трейси делает шляпы для коллекций haute couture и prРt-И-porter Chanel, Versace, Valentino, Givenchy, Thierry Mugler и Christian Dior. Он под собственным именем участвует в модных дефиле в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Рио-де-Жанейро.
Он продает свои работы в роскошных Saks, Harrods и Harvey Nicholos, а также не гнушается делать шляпы для сети недорогих магазинов Marks & Spenser, куда клиентки Chanel и Versace ни за что не пойдут за покупками. В Marks & Spenser можно приобрести придуманную Трейси соломенную шляпку с орхидеей сбоку за 50 фунтов.
Кроме того, Филип Трейси придумывает поводки, ошейники и пальто для собак. Еще у него есть своя собственная собака по кличке Мистер Свин. Дизайнер ею очень гордится, потому что Мистер Свин кусает моделей, вне зависимости от их статуса, и самостоятельно позирует для глянцевых журналов. Трейси говорит, что среди его знакомых Мистер Свин достойнее всех переносит свою известность.
Еще Трейси говорит, что шляпы – «это самый современный и самый дешевый способ пластической хирургии». Главному специалисту в мире в области головных уборов можно доверять. Так что прежде чем отрезать от носа горбинку или вставить в грудь силиконовые протезы третьего размера, стоит купить шляпу от Филипа Трейси. Хотя бы за 50 фунтов. В Москве это сделать пока нельзя. Зато можно в Париже, Лондоне, Амстердаме и Венеции. Там есть магазины Marks & Spenser.

Ошибка в тексте
Отправить