перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Лицо. Дмитрий Колодан

«Самое интересное — смотреть, как жена читает мою очередную историю. Когда она начинает улыбаться, сразу понимаешь, что вещь удалась. К тому же она очень красиво смеется»

архив

Возраст 29 лет

Профессия писатель

Прошлое сочинять фантастику начал в 2004-м — до этого зарабатывал написанием инструкций по прохождению компьютерных игр. Первый рассказ, «Покупатель камней», опубликовал в 2005-м, а уже через два года занял третье место на главном конкурсе русских фантастов «Роскон» в номинации «Повесть, рассказ»

Настоящее в 2008-м Колодан выпустил свой первый роман — «Другая сторона», страшно увлекательную книгу про работающего на киностудии создателя спецэффектов, который попадает в чудесный параллельный мир. «Другая сторона» напоминает одновременно Кэрролла, Саймака и Крапивина. В феврале Колодан получил за нее первое место на «Росконе» в номинации «Лучший роман»

Будущее готовится к печати антология рассказов Колодана, созданных в соавторстве с Кариной Шаинян. Сейчас пишет книгу «про драконов», которая будет «более сказочной и викторианской», чем первый роман. «Поскольку у меня растут две дочери, я с завидной регулярностью думаю о книге для детей, но пока дальше мыслей и предварительных набросков не пошло»

Ошибка в тексте
Отправить