перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Диета Аткинса

архив

15 миллионов американцев и 3 миллиона британцев отказались от всех продуктов - едят только мясо, пьют только молоко. Хлебная промышленность терпит убытки. причина - в белковой диете Доктора Аткинса. Метод был придуман 30 лет назад, но в последнее время стал невероятно популярен. Согласно учению Аткинса есть можно только белковые продукты, но в любом количестве. 

Жизнь Аткинса
К 33 годам Роберт Аткинс весил 101 килограмм. Он перепробовал все диеты, но тщетно. Тогда Аткинс изобрел собственную. В 1999 году журнал People называет Аткинса одним из 25 главных людей года. Просидев всю жизнь на мясе и молоке, обладатель стройной фигуры и великолепного здоровья, Аткинс умер в 72 года – поскользнулся на тротуаре по пути в офис.

5 популярных диет
Голодание по Брэггу: полный отказ от еды по определенному расписанию

Метод доктора Волкова: подбор продуктов, подходящих для той или иной группы крови

Раздельное питание: никогда не смешивать углеводы (картошку, макароны) и белки (мясо, фасоль)

Метод Мишеля Монтиньяка: чередование белковой и углеводной пищи по дням недели

Девятидневная диета: три дня есть только рис, еще три – куриное мясо, и еще три – только фрукты. Запивать все это можно соками (без сахара), минералкой и белым вином

Аткинс и ВВП
Если число поклонников Аткинса в Великобритании не уменьшится, хлебная промышленность может зачахнуть. За последние 3 года продажи хлеба упали на 3%, зато цены на мясо и яйца выросли на 9%. Многие кафе предлагают «Обед Аткинса»: индейка с листьями салата. Хлебное лобби призывает британский парламент запретить пропаганду диеты.

Враг Аткинса
Диета полностью исключает сахар. По данным Центра по международной подготовке консультантов по вопросам питания, в XIX веке один человек съедал 2 чайные ложки сахара в день. Сейчас – в 7 раз больше.

Диета Умы
Ума Турман, которой нужно было срочно похудеть к съемкам фильма «Убить Билла», изобрела собственную диету: нужно есть только торты, пирожные, мороженое и пудинги. Результат – минус 10 килограмм за 2 месяца.

Жертвы Аткинса
На диете Аткинса сидела Рене Зеллвегер после «Дневника Бриджит Джонс» и Дженнифер Энистон – после того как ее чуть было не выгнали из сериала «Друзья» из-за лишнего веса.

Анти-Аткинс
Некто Джаред – человек с врожденной ненавистью к мясу – сел на диету Аткинса, потерял 25 фунтов, но затаил злобу. В отместку за мучения он открыл сайт www.atkinsdietsucks.com, где учат издеваться над людьми, которые сидят на Аткинсе.

Книга
«Революционный метод Доктора Аткинса» в Великобритании обогнала по продажам последнего «Гарри Поттера». Каждый месяц продается более 120000 ее экземпляров.

Опасность Аткинса
По мнению британских медиков, диета Аткинса может привести к авитаминозу, камням в почках, сердечным заболеваниям и даже летальному исходу

Ошибка в тексте
Отправить