перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Как картинка

архив

Дизайнер Нина

«Вон какие модные молодые армяне, – Нина кивает на компанию за соседним столом в кафе InFashion в Киноцентре. – Часто их тут вижу». Армяне, которым лет по шестнадцать, одеты, как тридцатилетние – в дорогие джинсы и дизайнерские шляпы. Нине лет двадцать восемь, симпатичная, одета – как несовершеннолетняя сноубордистка. Вообще, Нину можно увидеть везде – на фестивале электронной музыки, в клубе Infiniti, в только что открывшемся ресторане.

– Сейчас обязательно кто-нибудь позвонит и куда-нибудь позовет. – Нина слизывает сливки с клубники. – Или пойду в студию к знакомым архитекторам. Но больше всего мне нравится, когда я никого не знаю вокруг. Вот самая клевая ситуация – когда вечеринка в клубе, а через несколько часов мы оказываемся у кого-нибудь на даче за городом. Еще люблю, когда не знаю, какое сегодня число, месяц и что будет со мной завтра.

Молодые армяне рядом говорят об автомобилях. А Нина без умолку может говорить и на отвлеченные темы.

– У меня есть теория: так как тело человека состоит в основном из воды, а вода запоминает информацию, негативная информация отражается на теле. Вот что я думаю. Поэтому телевизор не смотрю, газет не читаю. Кино только смотрю – у меня экран фигачит во всю стену.

Книги Нина перестала читать еще в университете.

– Зачем читать, если у меня, к примеру, есть друг, который мне недавно в одной компании «Фауста» пересказал всего? С таким выражением, с такими эмоциями! Когда перед тобой живой человек пересказывает «Фауста», это намного больше впечатлений вызывает. Мне обо всех важных книгах друзья рассказывают – общаться с людьми интереснее.

Автомобили, тем не менее, ее тоже волнуют. Очень хочет «бугатти». Так хочет, что недавно даже решила пойти в паспортный стол и поменять фамилию – стать Ниной Бугатти. «У меня дурацкая русская фамилия. Но я тут сходила в торговый комплекс на Манежной, а там какой-то магазин одежды Bugatti называется. Так что я уже передумала быть Бугатти. Но автомобиль все равно у меня будет. Так же бывает, что иногда без денег можно что-то такое получить?» – Мужчина, что ли, подарит? – «Фу-у, зачем так грубо?»

Нина, кажется, живет легко и приятно, лениво тянет слова. «Деньги откуда?» – переспрашивает, и тон ее почему-то изменяется, и вот за столиком уже не Нина, а какая-то совсем другая девушка – серьезная, с усталыми глазами. «Раньше я была арт-директором одного рекламного агентства. Но там работали такие люди, с таким вкусом – самое дно, что называется. Сейчас флаеры делаю, обложки для каких-нибудь дисков, но не идет тема. Сделаешь сейчас что-нибудь – и тебе обязательно скажут, на что это похоже. Ничего нового никому сейчас не создать. Есть, конечно, крутые дизайнеры, но для этого надо жопу рвать, а я не готова». Нина задумывается, и вот ее глаза уже снова блестят. «А еще я мечтаю, чтобы был такой клуб, где можно делать то самое». – Что то самое? – «Ну то самое…» – Свингерский, что ли? – «Да нет! Ты чего? Да где курить!»

Ошибка в тексте
Отправить