перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Разворот. Автоматический дизайнер

архив

Запускаешь файл, выбираешь стиль (California Noir, Spacefarm, Urbivore), впечатываешь имя, фамилию, адрес и телефон (если нужна визитка), название группы или альбома (оформление пластинки), слоган компании (веб-сайт), нажимаешь на кнопку «n_Generate» – дело сделано. Продукцию, полученную таким образом, не отличить от работ стандартного европейского дизайн-бюро.
Бесплатная программа n_Gen, придуманная дизайнерами из студии Move Design, находится на сайте www.n-generate.com. В том, что делает n_Gen, нет никакого волшебства – n_Gen просто берет шаблонные картинки и шрифты и применяет к ним основные законы композиции. Авторы n_Gen хотели сделать пародию на современный графический дизайн: дескать, усреднение стиля зашло настолько далеко, что вполне поддается алгоритмизации. Но работы робота-пародиста n_Gen можно использовать и в более утилитарных целях, по крайней мере, за них не надо платить. На этом развороте, к примеру, приведены работы n_Gen, сделанные для портфолио вымышленного дизайнера по имени Евгений Иванов (их можно увидеть на сайте evgen.piter.info). Резюме псевдо-Иванова было разослано по нескольким дизайнерским и кадровым агентствам. Профессионалы заметили подлог – кадровики же прислали Иванову несколько приглашений на собеседование. Иванова могло бы ждать блестящее будущее.
Вряд ли n_Gen оставит без работы хотя бы одного дизайнера в мире – но вскоре появятся новые версии и более сложные алгоритмы. Не исключено также, что текст о следующем поколении автоматических дизайнеров будет проще заказать автоматическому журналисту.

Ошибка в тексте
Отправить