перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Wanted «Афиша» ищет городского редактора

архив

«Афиша» ищет городского редактора

Предупреждаем: это тяжелая работа, которая будет отнимать все ваше время. Работать придется быстро, эффективно и иногда круглые сутки. Ваша задача — разбираться в Москве. Куда все ходят этим летом? С какой веранды лучший вид? Идеальный маршрут для вечера пятницы? Где купить самое красивое красное платье? Ну и наконец — где продается самый вкусный капкейк? Вам придется бегать по городу, выбирать лучшее, брать интервью, собирать новости. Если вы уже это умеете — отлично, если не умеете, но хотите научиться — тоже неплохо. Если вы уже занимались чем-нибудь подобным и даже вели собственный городской блог — ваши шансы как никогда высоки. Впрочем, прежде всего мы будем обращать внимание на качество выполненного тестового задания. Сделайте его, пришлите на afishaeditortest@gmail.com и объясните, почему мы должны взять вас на работу. У вас есть время до 5 июня 2012 года.

Тестовое задание

1. Придумайте 5 тем для материалов про рестораны, бары, вещи, магазины. Это может быть разговор с интересными людьми, рассказ про дизайнера или ресторатора, репортаж, ревизия или гид — или что-то совсем другое, что кажется вам важным и любопытным. Объясните, почему мы должны сделать именно эти материалы.

2. Напишите короткие (до 200 знаков), четкие и информативные подписи к каждой из фотографий новых вещей с цветочным принтом.

3. Сделайте ревизию. На выбор: 10 лучших завтраков, 10 мест с лучшим видом, 10 мест с лучшими коктейлями. Или придумайте свою. К каждому пункту ревизии напишите короткий (до 500 знаков) текст, объясняющий, почему этот пункт оказался в ревизии.

Пишите нам.

Ошибка в тексте
Отправить