перейти на мобильную версию сайта
да
нет

50 желанных

Что подарить на 8 марта

архив

Хуже Миши Юдина мог быть только Слава Шишкин. Но Славе Шишкину пары никогда не доставалось, потому что в нашем классе учились 16 мальчиков и 15 девочек. На Восьмое марта каждый мальчик выбирал себе одну девочку и подписывал ей открытку. Черноглазый хулиган Кочедыков – первой красавице Тереховой, интеллектуал Мазулин – порочной курящей Соломенцевой. Я четыре года подряд получала открытки от тихого неспортивного двоечника Миши Юдина. Он, вообще-то, был довольно милый парень, но никакого авторитета в классе не имел. С тех пор я очень не люблю наборы для вышивания и гжельские чашки, которые нам вручали вместе с открытками.

Но есть подарки и похуже. Например, огромные мягкие игрушки. Медведи, обезьяны, собаки. Особенно олень с рогами. Занимает полкомнаты, ночью о него спотыкаешься, а еще в нем пыль накапливается. Или бытовая техника. Приходишь домой в праздничный день – а у тебя там подключенная стиральная машинка, шнековая мясорубка или сковородка с тефлоновым покрытием. Сразу чувствуешь себя унылой теткой с толстыми ногами, а не солнечной неотразимой щебетуньей, как хотелось бы. Очень неприятно, когда дарят дорогие бюстгальтеры. Правильно подобрать бюстгальтер без примерки невозможно, даже если знаешь размер. Или лямки будут широковаты, или чашки не той формы. Смотришь на кружевное бордовое или нежно-розовое чудо и расстраиваешься. Также не хотелось бы получить в подарок хомяка, ручную крысу или йоркширского терьера – потому что за ними нужно ухаживать; ароматические свечи и духи – потому что запах, скорее всего, не понравится; книжку или компакт-диск – потому что как-то это не празднично; и звезду имени себя – потому что это ужасно глупо.

1. Гэта $100

Во-первых, в гэта невозможно сутулиться. Во-вторых, в гэта ноги выглядят длиннее. В-третьих, характер улучшается. Хочется улыбаться, молчать и делать любимому массаж ступней. Единственная проблема – соседи. Очень уж эти гэта стучат. Придется стелить на пол ковер.
«Галерея Дзен-до», 923 90 04, Маросейка, 15 м. Китай-город, пн-вс 11.00-20.00

2. Мотороллер Honda $450

Девушка на мотороллере выглядит значительно лучше, чем девушка в кабриолете CLK. Особенно если у девушки длинные загорелые ноги без целлюлита, короткие шорты и задорный хвостик на голове. Правда, ездить на мотороллере в Москве можно не больше трех месяцев в году. Но этого времени вполне хватит, чтобы разбить коленки и встретить на светофоре у Никитских ворот принца с умными глазами за рулем вишневого «ровера».
«Мистер Мото», 181 42 55, 187 63 34, Сергея Эйзенштейна, 1 м. ВДНХ, пн-вс 11.00-20.30

3. Деньги на операцию по увеличению груди $2000

Хорошо бы взять себя в руки и не делать себе грудь больше третьего размера. Идти нужно к надежному человеку – например, к Алексею Геннадьевичу Котелевицу в Республиканский центр репродукции человека или к Игорю Владимировичу Донищуку в Клинику Данищука.
Республиканский центр репродукции человека, 193 52 98, 190 44 22, Иваньковское ш., 3 м.Сокол, пн-пт 9.00-18.00
Клиника Данищука, Луков пер., 4 м. Чистые Пруды, пн-пт 9.00-20.00, сб 9.00-17.00

4. Соковыжималка Alessi $76

Вообще-то, соковыжималка – вещь совершенно бесполезная. Если у вас нет маленьких детей, пользоваться ею вы будете не чаще двух раз в год – когда будете сидеть дома с гриппом и когда будете готовить первый завтрак новому любовнику. Соковыжималкой работы Филиппа Старка пользоваться вообще неудобно: чтобы выдавить сок из одного апельсина, требуются серьезные физические усилия. Зато выглядит она по-настоящему эффектно. Можно держать на полке и любоваться.
«Мебель–Эксклюзив», 255 96 71, Б.Грузинская, 39 м. Белорусская, пн-вс 11.00-20.00

5. Карты игральные Gucci $300

Мушка, рамс, рамс с переговорами, буркозел, покер на раздевание, трынка, горка, тресет (он же семерин), вист, бостон, терц, деберц, скат, верю – не верю, пьяница, кончинка, преферанс и переводной дурак. Если дома появляется колода карт, совершенно не остается времени на то, чтобы сидеть у телефона, ожидая звонка от одного ветреного шатена, объедаться на нервной почве сгущенкой и тосковать. Кроме того, на картах можно гадать. Если на картах посидит нецелованная девушка – карты правду говорят.
Gucci

6. Парик «Ванесса» из натуральных волос 30000 р.

Любой девушке когда-нибудь хотелось стать бездушной алчной соблазнительницей, носить десятисантиметровые каблуки и чулки на поясе, водить машину Mazeratti Spider и коллекционировать разбитые мужские сердца. Чтобы осуществить все эти мечты, нужна непоколебимая уверенность в собственной привлекательности и прямые платиновые волосы до лопаток. Растить волосы до лопаток – дело довольно муторное, да и поддерживать платиновый оттенок хлопотно. Зато с париком очень удобно. Надела, разбила пару сердец и сняла. К концу дня быть роковой красавицей точно надоест.
«Шантонэ», 925 03 35, Покровка, 25/27 м. Китай-город, пн-сб 10.00-20.00

7. Карманный телевизор Casio 6510 р.

Полезный предмет. Можно носить с собой в салон красоты – смотреть кино по каналу «Культура» во время водорослевых обертываний. Еще можно брать телевизор на прогулку в парк и следить за судьбой героини Апексимовой из сериала «Клетка» – сидя на лавочке. А еще можно одалживать телевизор дальним родственницам для поездок в санаторий.
«Мир»

8. Курсы экстремального вождения $850

Активное вождение – это не катание по выходным, когда любящий муж в качестве штурмана сидит рядом и покрикивает для острастки. Активное вождение – это на каждый день, через пробки на Садовом и на Калининском, когда водители «газелей» подрезают, а дядьки в шапках на «Волгах» сигналят на светофоре. На курсах учат, как вести себя в сложных ситуациях. Учат в три этапа. Первый этап – это теория и занятия на тренажерах. Второй и третий – занятия на автодроме, зимой и летом. Единственное, что настораживает, – проходить обучение нужно на своей машине.
Курсы экстремального вождения, 166 00 06, Сиреневый б-р, 4 м. Черкизовская, пн-пт 10.00-18.00

9. Гантели Kettler $10

Гантели дома нужны вовсе не для того, чтобы развивать бицепсы и трицепсы, для этого есть спортивный клуб, где три раза в неделю полагается поднимать тяжести под руководством непреклонной тренерши со стальными глазами. Гантели дома нужны для того, чтобы все прижимать. Подклеенную подошву кроссовки к кроссовке, крышку кастрюли к кастрюле, в которой маринуется мясо. Кроме того, гантели должны создавать в доме позитивную атмосферу. В «Спортмастере» есть гантели розового и голубого цветов – на выбор.
«Спортмастер»

10. Медный кувшин для умывания 3000 р.

Кувшин – красавец. Ставишь на подоконник на кухне, и сразу хочется поменять занавески, пересадить цветы в новые глиняные горшки, начать готовить по воскресеньям обеды с салатом из рукколы и ризотто с грибами и собирать на эти обеды друзей. В кувшин можно будет ставить герберы и розы, которые станут приносить друзья. А еще в кувшин удобно прятать заранее купленные подарки или любовные записки. Домашние точно не найдут.
«Старинная мебель», 366 38 89, Ткацкая, 8 м. Семеновская, пн-пт 10.00-20.00, сб 10.00-18.00, вс 10.00-16.00

11. Обручальное кольцо Cartier 15500 р.

Замуж хочется всегда. В первый, во второй и даже в третий раз. Может, нынешний кавалер в мужья совершенно не годится – слишком молодой, безответственный, неустроенный или, к примеру, уже женатый. Но все равно хочется, чтобы упрашивал, настаивал, устраивал скандалы, ходил в пиджаке и галстуке в гости к родителям, пел под окном серенады и дарил обручальное кольцо. Зовет замуж – значит, любит.
Cartier, 928 71 50, Кузнецкий Мост, 19 м. Кузнецкий Мост, пн-сб 12.00-22.00, вс 12.00-19.00

12. Меховые норковые шкурки от $50

Ехать на комбинат не близко. Но потратить время на дорогу очень даже стоит. Шкурки – самых разных цветов и размеров. Можно подобрать мех на шапку и воротник для взрослой и властной дамы, можно – на пошив игрушечного слона для юной и капризной барышни. Кроме того, на комбинате продаются нутриевые шубы по $300. Есть совсем некрасивые – крашенные в сиреневое. Есть вполне приличного вида – длиной до бедер и с карманами. Нужно только замаскировать печать мехового комбината на подкладке. Отпороть этикетку от куртки Armani и пришить поверх печати.
Крестовский пушно-меховой комплекс, 546 32 22, дер. Кресты, 71-й км Калужского ш., пн-сб 9.00-18.00

13. Сейф несгораемый «Гольфстрим» 3900 р.

Девушка юная, гибкая, немеркантильная такой подарок не оценит – ей в сейф и складывать нечего. Зато дама постарше будет очень довольна – дорогие сердцу письма, компрометирующие фотографии, кольца с бриллиантами, отложенные на ремонт в прихожей деньги и засушенные розы хранить в сейфе очень удобно.
253 72 24, 253 89 84, Ср.Тишинский пер., 30 м. Белорусская, пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

14. Кошелек из перьев Helmut Lang 5810 р.

Девушки невысокие и хрупкие могут использовать кошелек из перьев в качестве вечерней сумочки. Девушкам ростом более 165 см и весом более 50 кг кошелек из перьев в качестве вечерней сумочки использовать нельзя. Любую рослую девушку кошелек с перьями превращает в бегемота. Рослым девушкам лучше держать такой кошелек на туалетном столике – рядом с пудрой, разноцветными горошками Christian Dior и кисточкой для пудры Sephora. Хранить в нем щипчики для бровей, например.
Invogue, 249 45 77, Кутузовский просп., 29 м. Кутузовская, пн-вс 11.00-21.00

15. Мыло от 24 р.

Разноцветное прозрачное мыло нарезают кусками, заворачивают в шуршащую бумагу и перевязывают лентами. Получается полноценный подарок. Отлично подходит для ситуаций, когда вручать дорогие подарки неловко. Например, для барышень на работе, для будущей свекрови или для соседки по подъезду, которая поливает цветы, пока вы в отъезде. Вообще-то, дарить мыло – плохая примета. Для того чтобы не навредить одариваемой, нужно попросить у нее взамен монетку.
«Галерея дизайна», Б.Грузинская, 42 м. Баррикадная, пн-пт 11.00-20.00, сб 11.00-19.00

16. Постельное белье IKEA 200 р.

Хлопковые пододеяльники и наволочки в жизнерадостные клеточки, в синие тюльпаны или в красные ромашки – подарок почти универсальный. Порадует бывшую одноклассницу, лучшую мамину подругу, даму из ЖЭКа, которая помогает со справками, и парикмахершу, которая хорошо красит в рыжий цвет. Не порадует только девушку, за которой вы ухаживаете. Уж очень неромантичный подарок.
IKEA

17. Нож для сыра $120

Отличный подарок любительнице шелковых занавесок, традесканций на окошке, зеленого чая, и домашних пирогов с клюквой. Правильный нож для твердого сыра даже грустную съемную квартиру с чешским гарнитуром превращает в уютный дом с традициями.
«Калинка-Стокманн»

18. Кольцо Chopard Happy Diamonds $8850

Бриллианты – лучшие друзья девушек. Особенно бриллианты Сhopard. Надевая такое кольцо на палец, любая девушка чувствует себя правильно экипированной: продавщицы в бутике Armani смотрят с уважением, жены партнеров мужа на деловом ужине нос не кривят. К тому же красиво.
Сhopard, 933 33 83, Третьяковский пр., 1 м. Театральная, пн-вс 11.00-22.00

19. Фартук 20 р.

Горничная – образ беспроигрышный. Одна моя знакомая нарядилась на прошлый Хеллоуин горничной, встретила в Доме ученых немецкого графа двадцати семи лет и собирается теперь уехать в замок под Гамбургом с псарней, конюшней и садом, где разводят рододендроны. Сам по себе фартук, конечно, удачного замужества не гарантирует, но жизнь заметно разнообразит.
«Спецодежда», 236 60 06, Б.Серпуховская, 38 м. Серпуховская, пн-вс 9.00-20.00

20. Два билета на спектакль «Академия смеха» 600 р.

Подарить билеты в Большой – пустить пыль в глаза. Повести в «Ленком» или в «Сатирикон» – есть риск прослыть старомодным невежей. Совсем другое дело – «Академия смеха». Маленький дворик в Сытинском переулке и крохотный зал на полсотни мест. Современная японская пьеса, разыгрываемая двумя актерами. К тому же эти двое совершенно великолепны. Первый из них – Андрей Панин, второй – Николай Фоменко. Если вдруг девушка не оценит всей тонкости игры Фоменко, то уж хохотать будет наверняка: спектакль – гомерически смешной.
Филиал Театра им. А.С.Пушкина

21. Электрический гончарный круг $900

Подарок для впечатлительной девушки двадцати девяти лет. В семнадцать она смотрела фильм «Привидение» в кинотеатре «Ударник» и рыдала над судьбой Деми Мур. Деми делала горшки, а мертвый Патрик Суэйзи стоял у нее за спиной. Теперь впечатлительная девушка сама может заняться гончарным делом. Последние двенадцать лет ей этого и хотелось, но не было возможности.
Творческо-производственный эксперимент, комбинат Союза художников России, 128 95 94, Архитектора Власова, 16 м. Новые Черемушки

22. Ароматические масла Millefiori 1050 р.

Известно, что ароматические масла снимают стресс, помогают избавиться от грустных мыслей, улучшают цвет лица и гарантируют бурные эротические эмоции. Поставить на полку пузырек с ароматическим маслом очень приятно. Но вот пользоваться маслами, как правило, невозможно – запахи очень сильные и приторные. Цвет лица улучшается, но голова начинает болеть. Масло Millefiori пахнет по-другому – свежей водой или грейпфрутом. Правда – не противно.
James

23. Набор видеокассет «Звезды кино: Одри Хепберн»

Во-первых, семь кассет – это вам не одна кассета. Во-вторых, Одри Хепберн – это вам не какая-нибудь секс-бомба, которую продюсер нашел под забором, отмыл, отогрел и познакомил с правильными людьми. Мама у Одри Хепберн – баронесса, папа – английский банкир, сама она – родственница королевы Вильгельмины, воспитывалась в закрытом пансионе благородных девиц, умела играть на пианино, свободно говорила на семи языках и чуть ли не за каждое свое появление на экране номинировалась на «Оскар». Девушкам она нравится гораздо больше, чем мясистая Мэрилин.
«Горбушкин двор»

24. Хамон 63000 р.

Хамон – это вяленая свиная нога. А в смысле ухода за ним – почти домашнее животное. О нем нужно заботиться: протирать оливковым маслом и разговаривать с ним, чтобы не тосковал. Дарить хамон нужно одиноко проживающим барышням. К любой не обремененной маленькими детьми и мужем-тираном девушке время от времени без приглашения заходят компании из десяти человек – то бывшие однокурсники, то коллеги по работе, то ухажер с друзьями. Хамоном можно разом накормить всех гостей. В Москве хамон стоит дорого. В ресторане «Санторини» 100 г хамона продают за 900 р. А весит хамон 7 кг. Получается 63000 р. Поэтому лучше везти хамон из деревни Хабуго, которая расположена в Андалусии. Но можно из Парижа. И даже из Болгарии. Получится в три раза дешевле.
«Санторини», 291 45 88, Б.Никитская, 15 м. Библиотека им. Ленина, пн-вс 12.00-0.00

25. Трусы кружевные бордовые Сotton Club $99

Взрослой девушке трусы дарить не нужно. Взрослая девушка трусы покупает себе сама, знает, как их правильно выбирать, и получает от похода по бельевым магазинам удовольствие. Трусы нужно дарить совсем юной барышне. Не старше двадцати лет. Ей такой подарок точно понравится. Потому что для двадцатилетней барышни трусы – это подарок из взрослой жизни, в которой можно не отпрашиваться у мамы на дискотеку, обходиться без первого на обед, пить водку с мартини и затягиваться сигаретой, полуприкрыв глаза.
«Дикая Орхидея»

Ошибка в тексте
Отправить