перейти на мобильную версию сайта
да
нет

50 удивительных вещей. Продолжение

архив
 

26 Компьютерная мышка Logitech V470
Каждому владельцу ноутбука знакомо это ощущение: правая рука самопроизвольно хватает воздух в том месте, где должна находиться мышь. Адовы муки с тачпадом, особенно когда приходится готовить презентации или играть, способны взбесить даже сущего ангела — на этот случай предусмотрена V470. Помимо очевидных вещей (блютус, индикатор заряда, лазер вместо оптики и прочее) у мыши есть еще одно важное преимущество — специальный мешочек для переноски.
Купить: www.techonweb.com

 

27 Часы Nooka ZUB
Новая серия инопланетных часов Nooka, придуманных Мэттью Уолдменом. Принцип построения времени простой, но необычный: две линейки для часов, в каждой по шесть кирпичиков, и одна для минут. Через некоторое время оказывается, что понимать их гораздо легче, чем круги со стрелочками. Купить: www.nooka.co.uk

 

28 Фотоаппарат Samsung NV7
NV (в техноблогах говорят, что название выбрано из-за созвучия со словом envy — «зависть») — считавшееся до сих пор несуществующим эволюционное звено между карманными мыльницами и профессиональной техникой. В модели NV7, например, содержится семикратный оптический трансфокатор Schneider-Kreuznach и патентованные системы стабилизации изображения — в переводе на человеческий язык это означает вполне обложечное качество снимков. Ах да, еще серия NV как-то даже вызывающе красива.
Купить: www.samsung.ru/stores

 

29 Лампа Lamp
Лампа «Лампа» — обладатель важной дизайнерской награды Red Dot; каждая из них произведена вручную специальными стеклодувами. На тот случай, если этого кому-то недостаточно, производители уверяют, что лампа работает дольше своих менее именитых собратьев, светится характерным теплым светом и реже бьется. Последнее особенно существенно, если знать, что Lamp продается на сайте www.100per.com за $20 без учета доставки.
Купить: www.100per.com

 

30 Приставка Sony PlayStation 3
Sony запускала свою флагманскую приставку с жутким надрывом, наступая на все мыслимые грабли, теряя десятки миллионов долларов, — и все равно произвела один из важнейших электроприборов современности. Про PlayStation 3 все правильно понял Денис Симачев: он расписывает приставку под хохлому и продает в полтора раза дороже обычной, не расписной. Игры сейчас для PS3 доступны преимущественно бестолковые, но, во-первых, все они очень красивые, а во-вторых, это самый доступный на сегодняшний день проигрыватель дисков Blu-ray.
Купить: telephone.ru

 

31 Наушники Elecom EHP-AIN60
Японские национальные наушники Elecom исполнены в виде драже M&M’s: сходство не только в форме и размерах, но и в цветах — доступно восемь аутентичных вариантов. Качество звука, как уверяют очевидцы, довольно среднее, поэтому наушники придется раз в пару месяцев менять — зато можно будет попробовать всю цветовую гамму. И вот что: если бы не это устройство, миллионы людей так никогда бы и не узнали, что конфеты M&M’s идеально помещаются в уши.
Купить: www.audiocubes.com

 

32 Часы Fossil Cross Digital Watch
Дисплей часов исполнен в виде креста (это буква Т из фамилии Старка): на вертикальной оси показывается время, на горизонтальной — секунды и дата. Все прочее спрятано внутрь черного резинового ремешка. Fossil кокетничает в том смысле, что не дает дизайну встать на пути функциональности (в часы встроены секундомер и будильник), но это попытка выдать желаемое за действительное: Cross Digi с непривычки страшно неудобные. В данном случае, правда, это не имеет никакого значения.
Купить: www.fossil.com

 

33 Клавиатура Logitech diNovo Edge
До EDGE беспроводные клавиатуры были сущей глупостью: батареек они жрали столько, что проще было не выпендриваться. Теперь ситуация изменилась: для подзарядки изделие Logitech достаточно воткнуть в специальную док-станцию. Все прочее тоже в порядке: толщиной EDGE с коробочку от компакт-диска, связывается с компьютером по блютусу на расстоянии до 9 метров, не задумывается после включения и содержит модное навигационное колесо TouchDisc.
Купить: www.meijin.ru

 

34 Велосипед Mobiky Genius
Велосипед был бы идеальным городским средством передвижения, если бы не размеры — замучаешься каждый раз приковывать байк к столбу, приезжая на работу. Скандинавские умельцы Mobiky разобрались с проблемой при помощи сразу нескольких футуристических технологий: их велосипеды, во-первых, складываются так, что их можно носить в одной руке, а во-вторых, цепи устроены таким образом, что небольшие колеса Mobiky крутятся быстрее, чем у «взрослых» велосипедов. И да — в боевое состояние Genius приводится ровно за две секунды.
Купить: www.mobiky.dk

 

35 Приставка Nintendo Wii
Nintendo удалось удивительное — разорвать устойчивую ассоциацию «видеоигры = ожирение, прыщи и общее лузерство». Wii не игровая приставка в привычном понимании, а скорее интерактивный гимнастический тренажер: местный теннис не отличим от настоящего (пот градом, наутро все мышцы болят, вопли на зависть Шараповой), а местный бокс даже лучше — эмоции те же, зато без синяков. Буквально только что для Wii стали выходить и игры в более привычном смысле этого слова — см. Metroid Prime 3, один из главных релизов этого года на всех форматах.
Купить: wii.nintendo.ru/shops/

 

36 GPS-навигатор Navigon 7100
С первого дня своего существования GPS-навигаторы делают одно: показывают, куда ехать. Navigon 7100, кроме этого, рассказывает маршрут голосом (понятное дело, по английски), позволяет делать закладки на часто посещаемых местах, в убедительном 3D демонстрирует приближающиеся дорожные развязки и даже поставляется в комплекте с пятью выпусками ресторанного гида Zagat. Это такой американский Michelin, причем данные из гидов интегрированы прямо в GPS — хотя в России от этого толку, прямо скажем, мало.
Купить: www.amazon.com

 

37 Лампа Philips LivingColors
Самые желанные устройства почему-то всегда бесполезны (см. набацтаг). Philips LivingColors — настолько бесполезная вещь, что начинает сниться по ночам до тех пор, пока ее не купишь. Это, собственно, очень яркая цветная лампочка, управляемая с пульта, — таких можно расставить по комнате несколько штук и забавляться цветомузыкой в зависимости от настроения. Пульт управления, хотелось бы заметить, работает даже сквозь стены.
Купить: продажи начнутся в ближайшие месяцы

 

38 Стул Myto
Очередной стул Константина Грчича компании Plank и BASF разрабатывали почти год, по ходу совершенствуя и дизайн и материал. Получившийся в результате материал назвали Ultradur — это очень прочный пластик.
мебель, константин грчич, сверхпрочный пластик
Купить: продажи начнутся 29 октября

 

39 Пылесос UZU
Ни одного лишнего грамма пластика, минимум места при хранении, максимум рабочих деталей. То, на чем в сложенном виде пылесос держится, при использовании превращается в ручку, все собираемое помещается в колесах.
Купить: www.hug-inc.com/style/soho/uzu.html

 

40 Ваза Hollowware
Датская надувная ваза для фруктов из металлической пленки — обычно из этого материала делают надувные шарики, наполненные гелием. Пленка заменяет серебро — словом hollowware называют полую серебряную посуду, например, те же самые вазы. Главное преимущество надувной вазы перед обычной — ее можно сдуть до микроскопических размеров.
Купить: www.iloveuma.com

 

41 Стол Milk Table
Стол для очень педантичных людей: все провода от компьютера прячутся внутрь, весь беспорядок красиво раскладывается по тайным ящичкам; вместе с тем — никакой громоздкости и комодности. Стол как будто специально сделан для «макинтошей» — белый компьютер компании Apple будет смотреться на нем отлично.
Купить: www.milk.dk

 

42 Внешний жесткий диск LaCie Brick Desktop Hard Drive
Внешние жесткие диски, замаскированные видным дизайнером Ора-Ито под разноцветные кирпичики из конструктора Lego, — в каждом помещается по полтерабайта информации, и при желании на рабочем столе из них можно построить хоть Эйфелеву башню. До Brick почему-то считалось, что гигабайты можно хранить только в уродливых пластмассовых коробках, похожих на реквизит сериала «Звездный путь» середины шестидесятых.
Купить: www.maczone.ru

 

43 Часы Nixon The Dictator Watch
Часы с провокационным названием умеют не только отлично выглядеть и показывать точное время — в них еще встроен цифровой диктофон с памятью на восемь записей продолжительностью до трех с половиной минут. Интервью так не возьмешь, зато можно оставлять самому себе голосовые напоминалки или, например, записать по одному звуку будильника на каждый день недели.
Купить: www.nixonnow.com

 

44 Проектор Epson PowerLite Home Cinema 1080
В специализированных гаджетовых журналах про такие вещи принято писать глупости вроде «феррари» домашних проекторов»: это первый непрофессиональный (в смысле — пригодный для использования дома) проектор с поддержкой сверхвысокого разрешения 1080. На практике это означает вот что: PowerLite дает безупречное изображение на экране диагональю до четырех метров и идеально воспроизводит Blu-ray и HD DVD. Во что превращаются при его участии игры на PlayStation 3 — не поддается описанию словами.
Купить: www.epson.com

 

45 Скутер Vespa S
Все аргументы против скутера в местных условиях (грязно, холодно, все норовят задавить и т.п.) разбиваются в прах о Vespa S. Это предельно минималистичная штука — дизайн один в один срисован с сорокалетней давности Vespa
Primavera — очень легкая и стремительная, идеально приспособленная для лавирования в пробках. Авторы убрали из отделки скутера весь пластик и настаивают на белой краске — результат очень похож на самые первые «веспы», выпущенные Piaggio 61 год назад.
Купить: дата начала продаж не объявлена

 

46 Компьютер Sony VAIO LT HD PC/TV
Домашний компьютер больше не обязан состоять из монитора и коробки с проводами: свежие десктопы Sony выглядят совершенно космическим образом и поставляются с 24-дюймовым HD-телевизором, Blu-ray-проигрывателем (впрочем, по-прежнему не очень понятно, зачем он нужен), мощными беспроводными адаптерами и Vista Home Premium. Из всех попыток превратить ПК в домашний медиацентр эта пока самая удачная.
Купить: продажи начнутся в октябре

 

47 Держатель для скотча j-me Tape Dispenser
Британцы греческого происхождения братья Антониадес основали дизайнерское учреждение j-me и производят всякие смешные необязательные штуки вроде подпорок для дверей в форме ключей. Самое, кажется, важное на сегодняшний день их изделие — держатель для скотча, замаскированный под аудиокассету. В любом разумном человеке, которому уже есть двадцать, но еще нет тридцати, Tape Dispenser будит такую бурю эмоций, что впору принимать успокоительное.
Купить: www.j-me.co.uk

 

48 Телефон Samsung SGH-E590
Автор идеи SGH-E590 — Джаспер Моррисон, идеолог нового минимализма в потребительском дизайне. В результате мощным устройством с музыкальным проигрывателем, серьезным фотоаппаратом и даже с гироскопом (если перевернуть телефон, изображение на экране тоже автоматически поворачивается — как в iPhone) может пользоваться даже пятилетний ребенок. Моррисон также придумал аксессуары к SGH-E590: в частности, гениальный резиновый штатив Bean Bag.
Купить: www.samsung.ru/stores

 

49 Телевизор Philips Aurea
За унылым определением «технология фоновой подсветки пространства» скрываются встроенные в периметр телевизора 126 лампочек, перекрашивающихся в разные цвета в зависимости от того, что в это время происходит на экране. При просмотре сериалов, футбола или новостей все это больше похоже на откровенную глупость, зато Aurea проделывает невероятные вещи с видеоиграми. Каждый взрыв в Gears of War превращается в апокалипсис, и даже скромный Wii Tennis приобретает все черты настоящего Уимблдона.
Купить: продажи начнутся в этом году

 

50 Флешка SolidAlliance Hadaka
Флешка — это просто хранилище информации, и чем это хранилище меньше, тем лучше. Японская компания
SolidAlliance выпустила «голую» флешку: кусочек металла весом четыре грамма, больше ничего.
Купить: item.rakuten.co.jp/sastore/hadaka1g

Предыдущая Следующая

Ошибка в тексте
Отправить