перейти на мобильную версию сайта
да
нет

50 удивительных вещей

архив

Самый популярный гаджет на земле сейчас — iPhone. Его уже купили больше миллиона человек. Если верить блогам, то это самая востребованная вещь на планете. При этом такой же миллион, а то и больше, ненавидят iPhone всем сердцем и предпочитают ему стол-пещеру, говорящего кролика и прочие странные предметы. «Афиша» попыталась разобраться в новейших гаджетах и составила список 50 самых удивительных и полезных вещей.

 

01 Лампа Leaf
Хитрая технология, во-первых, увеличивает жизнь лампы, во-вторых, решает проблему с нагреванием. Помимо того, лампа всячески подстраивается под пользователя, изгибается под любым углом, позволяет регулировать свет до тончайших оттенков и даже запоминает последнюю заданную мощность.
Купить: www.unicahome.com

 

02 Микшерский пульт Belkin TuneStudio
Лучше компании Belkin разбирается в айподах, наверное, только Стив Джобс. Вот, например, четырехканальный цифровой микшер, позволяющий записывать свои музыкальные произведения непосредственно на айпод, минуя все прочие звенья цепи вроде лейблов, компакт-дисков и музыкальных магазинов. К TuneStudio одновременно подключается до четырех инструментов: можно записывать целую группу.
Купить: www.belkin.com

 

03 Плеер Apple iPod shuffle Red
От обычной линейки шаффлов красные айподы отличаются следующим образом: сто процентов прибыли от их продажи Apple отправляет в фонд борьбы со СПИДом в Африке — так собрано уже почти 40 миллионов долларов. Возглавляемая Стивом Джобсом компания изобрела не только лучшие в мире компьютеры, плееры и телефоны — еще она придумала способ продемонстрировать гражданскую позицию, не повязывая на себя при этом дурацких ленточек.
Купить: apple.ru/buy

 

04 Кастрюля для пасты Alessi Pasta Pot
Совместное детище дизайнера и шеф-повара (Патрик Жуэн и Ален Дюкасс соответственно). Ни одной лишней детали и функция из серии «как об этом не подумали раньше»: ручка является одновременно подставкой для мешалки. Ален Дюкасс — один из известнейших поваров в мире — утверждает, что это самая лучшая кастрюля для приготовления пасты. Рецепты, судя по всему, прилагаются в комплекте.
Купить: www.amazon.co.uk

 

05 Griffin Evolve
Колонок для айпода в мире существует такое безумное количество, что сказать в этом жанре новое слово никому не удавалось уже года полтора. У Griffin получилось: Evolve — беспроводная акустическая система. Колонки можно расставлять по комнате в любом порядке, их хватает на 10 часов воспроизведения. Заряжаются колонки тоже новаторским способом: не нужно дергать провода и переставлять аккумуляторы — достаточно поставить их на док-станцию. Все это, кстати, работает и с последним поколением айподов.
Купить: продажи начнутся в этом году

 

06 Сумка для ноутбука Belkin SleeveTop
В сумку помещаются ноутбук с мышью, зарядкой и парой необходимых бумаг. Главный плюс — работать на компьютере можно, не вынимая его из кейса. Он открывается так же, как и ноутбук. Главный минус — дополнительный чемодан. Запихнуть его никуда не получится.
Купить: www.belkin.com

 

07 Молоток S2
Молоток разделяется на части, это не только делает его красивее, но и смягчает отдачу в руку и упрощает и удешевляет его производство. Гвозди им вытаскивать тоже проще простого.
Купить: дата начала продаж не объявлена

 

08 Часы To:Ca
Выключенные часы выглядят как деревянный брусок, включенные — как пришелец из фантастического фильма середины семидесятых. Минималистичная смесь технологии и традиции, истинно японское творение Коудзи Ивасаки.
Купить: webdb.scope.ne.jp/takumi/toca

 

09 Радиатор Heat Wave
Даже батареи могут выглядеть красиво: голландский дизайнер Йорис Лаарман наконец нашел производителя для своих радиаторов. Теперь эти греющие помещение барочные завитушки можно купить в маленькой, средней, большой и огромной версии, завешать ими стены и красиво встретить зиму.
Купить: www.theradiatorfactory.com

 

10 Автомобиль Fiat 500
В отличие от BMW, превратившей реинкарнацию Mini Cooper в дорогую игрушку для блондинок и парикмахеров, Fiat подошел к ремейку классической пятисотой модели умнее: 100 лошадиных сил, почти полуторалитровый объем двигателя и принципиально ручная трансмиссия — хищная штуковина. Дополнительный бонус: с оригинального Fiat 500 советские инженеры в свое время срисовали дизайн горбатого (не путать с ушастым!) «запорожца». В России новый 500-й пока не продается, но в Европе цена на него начинается с 10500 евро. Здесь — по традиции — наверняка будет вдвое дороже.
Купить: www.fiat500.com

 

11 Телефон Apple iPhone
Мир делится на тех, кто очень хочет iPhone, и тех, кто очень хочет iPhone, но не говорит об этом вслух (есть еще американцы, у которых iPhone уже есть). Дата официальных продаж в России пока не объявлена: ни один из операторов связи, по слухам, не удовлетворяет техническим требованиям устройства. Взломанный iPhone тем временем свободно продается в Москве за тысячу с лишним долларов — правда, отказывается работать с «Мегафоном» и теоретически может сгореть.
Купить: www.myiphone.ru

 

12 Хаб Ora-Ito The Hub
Автор пятисотгигабайтных разноцветных кирпичей, Ора-Ито придумал еще много удивительных штук. Вот, например, настольный The Hub: 5 USB-портов, два разъема FireWire, вентилятор и лампочка, вырастающие из белой сферы. В рабочем состоянии все это похоже на присосавшийся к рабочему столу инопланетный организм — в мире нет более приятного способа подключать к компьютеру внешние устройства.
Купить: aplusrstore.com

 

13 Игра Guitar Hero III: Legends of Rock
Уникальный инструмент по превращению взрослых толстых мужчин в дворовую дет-металлическую группу: Guitar Hero — это караоке наоборот. Вокал звучит самостоятельно, зато у нас в руках пластиковая копия гитары Gibson, на которой надо изображать так называемые запилы. Понятное дело, это невозможно без страшного рева, прыжков и потрясания волосами (даже если вы бриты наголо). В третьей версии в трек-листе больше семи десятков песен — см. особенно «Welcome to the Jungle» и классическую «Sabotage».
Купить: продажи начнутся 29 октября

 

14 Чемодан Samsonite Hero 20’’ Upright
Чемодан Александра МакКуина — хулиганская выходка, никак, однако, не отразившаяся на качестве. Человеческая грудная клетка как вместилище пожитков, обтянутая кожей. Искусственной, к счастью.
Купить: www.samsoniteblacklabel.com

 

15 Плеер Iriver Clix Gen2
На сегодняшний день Clix — вершина эволюции так называемых портативных медиаплееров, PMP. Главное здесь — дисплей, произведенный по инопланетной технологии AMOLED: все очень яркое, никаких бликов, и даже после просмотра трех с половиной часовой режиссерской версии «Царства небесного» глаза не наливаются кровью. Потом, восемь гигабайт памяти — это уже совсем серьезно: поместится целый сезон «Героев» в DVD-качестве. Кроме того, дизайнеры Iriver, к счастью, нашли в себе силы избежать любого сходства с айподом.
Купить: www.iriverrussia.com

 

16 Роутер Belkin N1 Vision
Одно из следствий всеобщей гаджетомании — начинает хотеться устройства, о существовании которого раньше даже не подозревал. N1 Vision — беспроводной роутер, посредством которого отслеживаются наличие и мощность Wi-Fi-сигнала, статус подключенных устройств и тому подобные вещи. Дисплей N1 и диаграммы устроены таким удивительным образом, что ничем другим уже можно не заниматься — только любоваться ими.
Купить: www.belkin.com

 

17 Плеер Sony Rolly
Технологии распознавания движения — самый свежий электронный тренд. Sony внимательно посмотрела на Wii и выпустила (пока только в Японии) музыкальный плеер со встроенным гироскопом. Чтобы сделать потише, его надо покрутить против часовой стрелки. Погромче — по часовой. Пропустить песню можно, встряхнув Rolly. Скорейшему наступлению мирового господства Rolly мешают только две вещи: отсутствие дисплея и смешной по нынешним временам объем памяти — всего 1 гигабайт.
Купить: продажи в Японии начнутся 29 сентября

 

18 Кролик Nabaztag/tag
Набацтаги — новое европейское помешательство. Пластмассовый кролик умеет крутить ушами, зачитывать голосом содержание сайтов (русскому языку ему еще предстоит научиться), мигать лампочками, оповещать хозяина о пришедшей почте и жениться на себе подобных по всему миру — обрученные кролики крутят ушами синхронно. Короче, абсолютно необходимая в хозяйстве вещица. Важно учесть, что набацтаги питаются Wi-Fi-сигналом — с проводным интернетом ничего не получится.
Купить: www.nabaztag.com

 

19 Миска Eva Solo Smiley
Если есть орехи, то хорошо бы куда-то складывать скорлупу. Если есть конфеты, должно быть место для фантиков. Два датских дизайнера — Клаус Йенсен и Хенрик Холбек — решили эту проблему, просто отпилив бок у миски. Получилось что-то наподобие улыбки — отсюда и название.
Купить: www.evasolo.com

 

20 Часы «Вербариус»
Изделие Артемия Лебедева — часы, которые пишут время человеческим языком. Точнее, человеческими языками: русским, английским, немецким, испанским и французским — с возможностью загрузить через компьютер хоть казахский. Кроме того, своенравный «Вербариус» каждый раз меняет построение фразы: то «три двадцать», то «двадцать минут четвертого», то еще что-нибудь. Покупать лучше в паре с набацтагом — у них с «Вербариусом» какое-то трудно уловимое концептуальное сходство.
Купить: store.artlebedev.ru

 

21 Вентилятор Lexon Tykho Fan
У изделия Марка Бертье серьезный бэкграунд: вентилятор Tykho представлен в постоянной экспозиции Центра Помпиду в Париже. В общем, понятно, почему: это совершенно безупречное сочетание формы и содержания; арт-объект с четкой утилитарной функцией. Помимо алюминиевого варианта с белыми лопастями Tykho бывает еще белым с фиолетовыми лопастями, но это уже как-то не совсем то.
Купить: www.office-exp.ru

 

22 Стол Vitra BaObab
Стол Филиппа Старка больше похож на пещеру — видимо, так будут выглядеть все столы лет через двести. Полная противоположность обычным рабочим столам.
Купить: www.vitra.com

 

23 Копилка Pour ma retraite
Наполненные копилки совершенно не обязательно разбивать на мелкие кусочки — есть гораздо более аккуратные выходы из этой ситуации. Студия Industreal воплотила один из своих фантастических проектов — копилку с линией для отрыва — в керамическую жизнь.
Купить: www.industreal.it

 

24 Тостер Plus Minus Zero
Тостер для двух кусков хлеба по размерам немного превосходит эти самые куски. Белизна, прямые линии и чуть закругленные углы напоминают скорее компьютеры Apple, чем бытовую технику.
Купить: www.pmz-store.jp

 

25 Зарядка Nokia Power Pack DC-1
Совершенно гениальное изобретение — автономная зарядка для телефонов. Вдали от розеток Power Pack справляется с полной двукратной зарядкой аккумулятора — хватит, чтобы не мучиться с переходниками в недолгой командировке. После этого, правда, придется заряжать уже саму DC-1. И да — по понятным причинам устройство работает только с телефонами Nokia (зато со всеми моделями, включая самые древние). Аналогичная штука производства Philips называется Power2Charge.
Купить: продажи начнутся в четвертом квартале этого года

Предыдущая Следующая

Ошибка в тексте
Отправить