перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Анатомия Лучшие парки для прогулок, спорта и пикников

«Афиша» провела ревизию городских парков и выяснила, где лучше всего кататься на велосипеде, пить сидр и загорать.

архив

 

Дети

Веселее всего в «Панда-парке» в «Сокольниках»: там есть веревочные лестницы и тарзанки (от 150 р. за маршрут). В парке «Красная Пресня» — рампы для скейтеров, а в Екатерининском — зорб. То есть шар, в котором можно ходить по воде (7 мин. — 200 р.).

 

 

парков расположено в Москве

 

 

Спорт

На Вооробьевых горах в прокат дают велосипеды (1 час — 300 р.); в Сокольниках — ролики (1 час — 220 р.); в Царицыно — сигвеи (5 мин. — 200 р.). Там же практикуют обзорные экскурсии на электромобилях (100 р.).

 

Солнечные ванны

В Измайловском парке хороши дикие поляны и лужайки; в Коломенском — холмы с видом на промышленные окраины; в Нескучном саду — шезлонги у бассейна в кафе «Ледебиное озеро».

 

 

гектаров составляет площадь парка «Сокольники»

 

 

Еда

Шашлыки и кебабы готовят в «Сокровищах шейха» в парке «Красная Пресня»; стерлядь подают на веранде в Екатерининском парке, а лаосское барбекю и нормандский сидр надо искать в «Лебедином озере» в Нескучном саду.

 

Звери

На Воробьевых горах нужно смотреть белок; в усадьбе Трубецких водятся мускусные утки, попугаи и лошади (для детской верховой езды).

 

 

человек посетили в прошлом году парк «Красная Пресня»

 

 

Музыка

В «Сокольниках» по выходным танцуют фокстроты и танго (вход — 50 р.); в усадьбе Трубецких можно рассчитывать на хороводы и клоунов; а в Зеленом театре в Нескучном саду — на концерты Налича и рок-мюзиклы.

 

Вода

На прудах в парке усадьбы Трубецких в Хамовниках можно кормить хлебом лебедей, в Царицыно хорошо валяться под березами, в Екатерининском парке — кататься на лодке (1 час — 200 р.).

 

 

километра — протяженность русел московских рек

 

 

Игры

В Царицыно — самые приличные площадки для бадминтона, в Нескучном саду — десятки столов для пинг-понга (1 час — 80 р.); в Екатерининском парке — теннисные корты (1000 р. за игру), в «Сокольниках» — шахматные турниры.

 

 

рублей потратят московские власти на благоустройство парков до июля 2011 года

 

 

 

Полный путеводитель по паркам Москвы на «Афише»

Иллюстрации: Анна Музыка. Текст:
Ошибка в тексте
Отправить