Американский актер Джош Хартнетт, известный по фильмам «Перл-Харбор» и «Счастливое число Слевина», снимется в мини-сериале для Netflix, который разработает сценаристка «Академии „Амбрелла“» Джесси МакКьюэн. Об этом сообщил Deadline.
У проекта, действие которого развернется в канадском Ньюфаундленде, пока нет названия. Известно, что в нем будет шесть эпизодов. В них опытному рыбаку предстоит защищать своих близких от таинственного морского чудовища.
Хартнетт исполнит в картине главную роль. МакКьюэн выступит шоураннером сериала. Она же станет исполнительным продюсером проекта наряду с Джессикой Родс, известной по работе над «Черным зеркалом».
Разрабатывать ленту будут также продюсеры Крис Хатчер, Джейми Чайлдс, Луиза Саттон и Шэрон Холл, сценаристы Карен Уолтон, Перри Шаф и Натти Завиц, режиссеры Джейми Чайлдс, Хелен Шавер и Стивен Данн.
Ранее стало известно, что Хартнетт сыграет в экранизации романа «Тайный дневник Верити» Колин Гувер. Фильм поставит Майкл Шоуолтер по сценарию Ника Антоски. Партнершей актера по проекту станет Энн Хэтэуэй.